Прочие авто-темы
автомобилистам вопрос)
можно ли просто поставить "шашечку такси" на крышу? просто на машине когда ездию, иногда вечерком даже не ради денег больше - а просто для себя, люблю потаксовать, вчера купил шашку "такси" на крышу - но говорят так типа нельзя, но купил же я её просто что бы людям было проще, не просто машина едет, а с шашкой - и сразу понятно что можно и нужно голосовать! повторю вопрос - можно ли просто поставить на крышу шашку?
Можно. Раньше выдавались лицензионные карточки, которые нужно было возить с собой. Теперь таксистам при оформлении выдают ОГРН - который лежит у них дома. Поэтому доказать что вы неоформлены невозможно. Ставьте шашки и вперёд - если к вам не будет притензий у таксистов ( они обычно все друг друга знают.)
Сначало надо зарегистрироватся в налоговой инспекции а потом ради бога.
Можно ...
вообще это уже предпринимательская деятельность! надо налоги платить! ну и разрешение!
чисто теоретически можно, но осторожно
Можно.. .
Но можно и от таксистов за такое получить...
У нас можно. Я сам так иногда езжу. г. Орел
Задавят налогами.
Технически это реально!!!!
Придется налоги платить
Ставить нельзя если поймает гаи у тебя на руках должен быть путевой лист от транспортной компании и лицензия в противном случае попадаешь под статью незаконное предпринимательство это штраф 500 мрот вот и считай 500 р. срубил а на 500000 рублей попасть можно
да можно
в правилах не регламентируется установка знака
"такси" так что если мозги есть, то можно отмазаться и от гаи и от налоговой . главное деньги в руки не бери. если возьмёшь в руки получится доход а если положат на панель, то либо забыли, либо подарили. А я бы посоветовал заместо шашек поставить зелёный глаз.
я тоже ездил, ГИБДДэшник, останавливал и не раз, но ни чего не сказал
наверно