Прочие авто-темы

Автомобилисты! Вопрос к вам.

Прошу всех, кто знает, дать совет. У меня впервые такой случай.
Проблема в следующем: Авто сняла с сигналки, завела, но машина не заводится.
При включении зажигания стартер крутит очень хорошо, панелька горит, лампа в
салоне горит, музыка играет, фары горят, т.е. аккумулятор в рабочем состоянии.
При включении зажигания шума бензонасоса нет. Кнопка принудительного
отключения сигналки не помогла (Валет), машина не реагирует.
Позвонила на СТО. Говорят надо везти на эвакуаторе к ним. Я не хочу.
Прошу подсказать есть ли иные варианты ? Может ли сигналка заблокировать бензонасос? Если да, что нужно сделать, чтобы разблокировать бензонасос?
Не приходило в голову что могли просто клеммы отойти или жэ окислится? Возможно на самом стартере окислились, у меня было такое один раз
Askar Jalmuhamedov
Лучший ответ
Константин Гавриленко Езжу ежедневно, такого случая не было. Как проверить отход клемм?
старлайн например может.. . попробуй при вкл. зажигании подергать передачи.. . рулем покрути
Жолан Кусаинов
Подать питание проводом прямо на бензонасос и определится!
У прадо бензонасос находиться в бензобаке.
Делаете просто - снимаете заднее сидение справа, там будет лючек бензобака.
Если сигналку вам ставили в нормальном сервисе, то он на усиленных заклепках - выдираете его нафиг (новый 800 руб) лезете внутрь и убираете реле блокировки .
Это если проблема в бензонасосе. Но что то мне подсказывает что вы не можете определить его работу по шуму на тойоте.
Константин Гавриленко Шума никакого нет, поэтому и пишу, что нет. Возможно, ошибаюсь. Попробую сделать по Вашему совету.
Отключить сигнализацию вытащив предохранитель
Денис Сидоров
Константин Гавриленко Пробовала. Не помогает.((((
Денис Сидоров Пробовала что?
Для начала сними клему аккумулятора и снова одень, сигналка должна сработать, так ты обновишь информацию и в компьютере машины, а вообще, когда, При включении зажигания стартер крутит очень хорошо, Тоесть лучше чем обычно, то это обрыв ремня ГРМ, сервиса вам не избежать,,, Это не мясорубка, а много сложней ;-))
Женя Брусилов
Константин Гавриленко Стартер крутит, как обычно. Да, напишите , мужики, как и где эта клемма находится? Как к нему подступиться? Или ссылку к схеме скиньте. Спасибо.
Константин Гавриленко если проблема в клемах , то в машине ничего бы не горело (лампы, магнитофон, фары). Разве не так?
Аккумулятор находится под капотом. С замка зажигания вытащите ключи, заберите с собой, положите в карман, если вдруг заблокируются двери. Откройте капот, найдите аккумулятор. Открутите одну клемму, желательно массу т. е. тот провод который крепится к корпусу авто. Подождите 1 мин. , ставьте клемму обратно, затяните ключом. Попробуйте завести.
Дмитрий Орёл
Если на СТО говорят, что нужно к ним, значит и правда нужно к ним. Или вызови мастера к себе. Спроси в техподдержке СтарЛайн, у них есть такая опция - вызов мастера 8-800-333-80-30
Сергей Егорин
Какая машина? Если нет возможности в домашних (гаражных) условиях прозвонить проводку и насос то лучше и дешевле отбуксировать на сто. Попробуйте скинуть клемму с аккумулятора на ночь все ошибки в. т. ч. и у сигналки должны уйти!
Константин Гавриленко Прадо. Отбуксировать не могу(коробка автомат), эскалатором не хочу. Как скинуть клемму? И где она находится?
А бензин-то в баке есть?
Andrei Gorceac
Константин Гавриленко Обижаешь, друг. Полный бак. Я на полбаке в панике лечу на заправку.