Прочие авто-темы

Что такое Круговая порука???))

хоровод можт =))
Эрлан Жумашов
Лучший ответ
Дима Статкевич эээээээ Борт,,эта чё у тя там,,мазда,,твоя??Дароф
Это когда Бог не выдаст, свинья не съест
Чета мне в голову пришли дальнобойщики и одна плечевая))))
круговая порука - мажет как копоть
я беру чью-то руку - а чувствую локоть
я смотрю в глаза - а чувствую взгляд
где выше голов находится зад
Mirali Umarov
Это когда рука руку моет.
Кругова́я пору́ка — групповая солидарная ответственность, когда все члены группы отвечают за обязательства одного.
В России до начала XX века этот термин применялся к ответственности сельской общины за подати и недоимки своих членов.
В обиходе этот термин означает согласие членов группы с действиями любого из своих членов, а также его поддержка, пассивная или активная. Часто употребляется с негативным оттенком.
а я в унисон с Анестезией;
братья "молочные"))))
Никита Ковалёв
Посмотри внимательно на наше правительство и т. н. "думцев". Они прекрасно знают это определение!
Aslan Abdykalykov
чё то прям не хорошие мысли лезуть ..
вам явно что то надо, следующий вопрос бу- ВЫ мне други или так себе?
Юрий Репкин
Круговая порука, юридич. , солидарная имущественная ответственность: все члены группы (товарищества, общины и пр. ) отвечают за обязательства одного. Чаще всего термин К. порука применяется к ответственности сельской общины за подати и недоимки своих членов. В России относительно крестьян К. порука действовала до 1903 (12 марта) .
Яндекс. Словари›Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона
Wad Xaxoi
В обиходе этот термин означает согласие членов группы с действиями любого из своих членов, а также его поддержка, пассивная или активная. Часто употребляется с негативным оттенком. ©Википедия