Хочу мужу сделать подарок на Новый год. :-) Моделей в инете куча. Но мне нужен самый удобный, по ценам - в пределах разумного, с функцией Анти пробки, просмотром текстовых файлов, с хорошей скоростью обработки данных, приятным интерфейсом, чтобы и в жару и мороз работал стабильно, с комплектом креплений на лобовое стекло, всегда актуальной, правильной и полной картографией в пределах России, чтобы входящие звонки на телефон отображались и можно было говорить по громкой связи.
Вобщем, нужна качественная, удобная вещь! Хотелось знать плюсы и минусы используемых вами автонавигаторов. Спасибки огромное!!!! Очень выручите своими ответами!
Прочие авто-темы
Посоветуйте, плиз, хороший Автонавигатор!!!
При выборе навигатора советую поменьше смотреть на ляльки-пульки типа воспроизведение кино в HD формате, всякие антипробки, встроенные игры, читалки книг и т. п.
Запомните, основная функция навигатора - ориентировать водителя на местности. Это не плеер и не звонилка, это конкретно заточенный по функции автомобильный девайс.
Например в телефонах тоже бывает GPS и вроде как можно ехать и по телефону, но автомобильный навигатор именно тем и удобнее, что он сделан специально для автомобиля.
Не раз уже приобретал себе и друзьям навигаторы, вкратце основные наиважнейшие по моему мнению параметры:
1. Крепкий корпус из ударопрочного пластика. Чтоб при падении из кармана не разбился случаем. Навигатор должен быть КРЕПКИМ.
2. Матовый экран. При езде в солнечную погоду с глянцевым экраном вы замучаетесь вглядываться в навигатор, чтоб хоть что то увидеть среди бликов.
3. Надёжное крепление. Плохо если крепление при езде болтается, присоска от стекла отрывается и т. п. Т. е. если крепление на вид не выглядит надёжным, хлипкое, то скорее всего
так оно и есть.
4. Чипсет приёмника GPS. Тут множество вариаций, но обычно чем он новее, тем более высока чувствительность приёмника (навигатор видит больше спутников, более уверенный приём) .
5. Наличие разъема внешней GPS антенны - обычно никем не используется, т. к. предполагает отличный от повседневных нужд уровень автомобильных экстремальных путешествий походы в
дебри и тп. и встроенная антенна в большинстве случаев и так всё отлично ловит.
5. Наличие модуля блютус не обязательно, хотя некоторым нравится звонить через навигатор, особенно если он подключен к аудиосистеме автомобиля (собеседник слышен в колонках авто) ,
но если в машине шумно, собеседник вас слышит плохо вы переспрашиваете друг друга и тп, и по моему личному мнению в навигаторе это лишняя опция.
А по поводу свежести карт, то в интернете этого добра очень много, под любые нужды. И автомобильные карты и пешие и для велосепидистов и т. д.
так оно и есть.
Евгений Роганов
Cпасибо большое за такой содержательный ответ. Честно говоря, не знала, что есть навигаторы с матовым дисплеем. Подитоживая все вышесказанное....так какую модель все-таки Вы посоветуете выбрать?
Да они все китайские, берите среднего размера, чтобы и в карман помещался и видно хорошо было у меня вот такой http://www.adrenalin.ru/catalog/element.php?ELEMENT_ID=56881&referer1=ym я крайне удивлён покупал в прошлом году примерно в это же время он стоил 4200,а сейчас смотрю подешевел!! !вроде год работает никаких проблемм пользуюсь каждый день за исключением выходных.
Есть в продаже навигаторы Prestigio, советую. На них предустановленно программное обеспечение, карты России, Кзахстана, Укарины и Белоруссии+бесплатное обновление карт. Только выбирайте те модели, где есть функция Bluetooth. Такие навигаторы будут стоить немного дороже, но они полностью отвечают всем заявленным Вами запросам, а также поддерживают мультимедийные функции и имеют слот под карту памяти micro SD.
Юра Градобоев
Карты навител все одинаковые не зависимо от фирмы производителя навигатора.
Пожалуйста, сходите с мужем, пусть он сам выберет. Все-равно раз в год, хотя-бы, карты обновлять. А вы ему купите. А то может получится что с навигатором ВЫ будете по стране гулять (шутка) . Найдите правильное решение. Пусть он порадуется.