Прочие авто-темы

у меня вопрос не совсем по теме...впрочем судить вам...

почему многие так неуважительно относятся к,цитирую,ВЕДРАМ С БОЛТАМИ, ВАЗ-ТАЗ, КОРЫТА...и многое другое...ведь совсем недавно копейка была пределом мечтаний...а волги были не у каждого...а когда вышла 08 это было тАкое!!!вопрос...не кажется ли что плохих машин не бывает?может бывает прокладка так себе?у меня был и запорожец и 01 и 412 каждую машину вспоминаю добрым словом...может просто мне сравнивать не с чем?вот может сяду на мерина тоже так буду говорить...
катался на девятке 5 лет, проехал 152 тысячи, она не сыпалась, меня расходники, один раз поменял стойки по кругу, всё.щас купил 15,всё нормально, доволен, был опыт трех месячного вождения тоеты грации, все радоволо пока там чет не отпало и мне не выставили счет на 18,5 тысяч.... мне такая машина не нужна.
Игорь Кондратенко
Лучший ответ
да всё просто.... человек, пересевший с жыгулей даже на захудалую иномарку, обратно уже не вернется... .
я вот тож обсираю тазики, хотя сам десяток лед назад ездил на 21074,но, вспоминая всё вместе пережитое, с удовольствием купил-бы вазовскую классику снова.... для своего удовольствия....)
Для таких недоброжелателей есть отличный демотиватор.. . Пусть злопыхатели говорят что хотят. Им из маршрутки виднее.. .

Бывают плохие машины, бывают.. . к сожалению.. .
Я тоже начинала на плохой машине, но была счастлива, но это не делает ее хорошей... Давайте будем объективны. при наличии достаточных средств все бы брали иномарки.. . Иностранцам же не придет в голову прикупить нашу 14-ю )))))
ты сам себе и ответил ...

даже в сравнение с DAEWOO Nexia наш Ваз проигрывает

---------------------------------------------

вопрос красивый +5
да все вёдра, только цены разные. ))
Максим Романов
Копеечка же была ЛУЧШЕ 412-го? А то! И намного. А тоже ругали итальяшку- одноразовую!
Макс Ершов
Лет 15 ездил на М-412,потом 7 на ГАЗ-21,10 лет отработал на ГАЗ-24,по работе сел на почти убитую Т-Карину, отъездил 3 года пока не списали. После первого года работы продал 21,взят Т-Спринтер. Езжу четвётый год, ничего кроме расходников, не менял. На русскую машину теперь палкой не загонишь.
Дмитрий Панин
Когда попробуешь что то лучшее, то меняется отношение и то что раньше было СУПЕР, становится барахлом. Так устроен человек.
Сергей Неважно
в то время ни кто (почти) понятия не имел, что такое Машина ...и когда иномарки запустили в нашу страну... люди ездившие на них это поняли-и это именно те люди, которые волей судьбы пересели обратно на Ваз после Машины так и отзываются!!!
ну Я (лично Я) предпочитаю относиться НЕУВАЖИТЕЛЬНО только к ЧЕЛОВЕКУ-ХАМЛУ. ,а всё и ВСЕ остальное\ые для меня (опять таки для меня лично) НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНАЯ РОСКОШЬ что бы элементарно дать хотя бы НЕГАТИВНОЕ описание внешнего вида
Аюб Азамов
Когда-то люди жили в пещерах без горячей воды и электричества, и даже не мечтали жить в квартире, потому, что они не знали что такое возможно, вот и советские люди не знали что такое машины, поэтому и мечтали о том что относительно возможно было купит/получить.
Иномарки комфортней и качественней, но дороже. Мне, как жителю Тольятти, конечно, стоило бы хвалить "Приору", но, к сожалению, особо не за что. "Калина", конечно, намного лучше, но опять же комфорт.. . в общем, ситуация такая. Если нужно транспортное средство без претензий - берут ВАЗ, и спокойно ездят на нём. Хочется больше комфорта и позволяют средства - берут иномарку. И тоже ездят, но платят за это больше.
На мой взгляд ВАЗы больше всего ругают те, кто "прокололся" с подержанными иномарками, но признаться самому себе, что лучше бы купил за те же деньги "Калину", чем 20-ти летний БМВ, амбиции, извините не позволяют.. .
Лично у меня уже четвёртый год иномарка. Она удобней, комфортней и динамичней. Но дороже. Если изменчивая экономика страны не позволит мне сменить её на иномарку же, я спокойно куплю "Калину" или "Гранту"...
мужик, ты явно по теме, но не бери все так близко к сердцу :) у меня была семерка недавно 96 г. в.
сейчас езжу на тоуота 88 г. в.
скажу прямо, небо и земля! (в том плане, что тоуота даже такого возраста выше классом, нежели семерка)
дальше сам думай :)
Олег Панюшкин
Самое хреновое в ВАЗах - это их цена!
Sagyngali Sharipbai
а какой вам телевизор больше нравится - черно- белый хорошего качества с ручным переключателем или плазма с встроенным интернетом, антенной и пультом управления? Вот так и в машинах....
возможно что и никогда не сядете, вас и ведра устраивают....
Ma
Macho