Прочие авто-темы
Смерть в автомашине... статистика...
по официальным данным, в России на дорогах гибнет порядка 35 тысяч челок в год. в странах Евросоюза на дорогах гибнет около 1700 челвоек в год.. Если взять пропорциаональное отношение между населением и погибшими на дорогах, то получается, что на 75 трупов в России приходится 1 труп в Европе!Вопрос: почему мы себя считаем "пупами" земли и не хотим соблюдать скоростной режим, отделываясть отговорками: тока лохи ездят медленно... и правила для нас не писаны, а в Европе живут только дураки... !??
Просто понятие демократии у нас тождественно анархии!
До перестройки на дорогах было запрещено ПДД занимать левые ряды на дороге при наличии нескольких полос движения, оставляли её для скорой, спецслужб, аварийных и других спец, перестройка это отменила, и народ ломанулся в левый ряд, думая что будет быстрей, у нас таких - демократами называют!
Просто всёдозволенность и вера во всё покупаемость, ну и врождённая русская черта - позёрство и хвастовство только расжигают азарт! Ценности не те у людей! Попробовал бы кто так себя вести в европе, сразу бы без штанов остался, там торжество закона и страх перед ответственностью, да и другие тебя вломят чтоб им жизнь не напрягал и безопасность. Кстати я что то не слышал чтоб в Белоруси было по другому, там на дорогах тоже порядок! Ездили, знаем!
Ну что попишешь здесь.... Мы страна Победившего Коммунизма!! ! И всякие Европы нам не указ.... у них своя свадьба, а у нас своя! ! И на загнивающий Запад мы не обязаны ровняться....
Эта загадочная русская душа...
В европе лучше дороги, в европе больше безопасных машин, и мы отстаем в развитии, они уже прошли эту проблему, а у нас она только появилась, из-за резкого увеличения численности машин на дорогах!
я с тобой согласен на счет соблюдения правил, а для тех кто любит быструю езду есть драг, дрифт и т. д.! не стоит подвергать других опасности!
Алексей Желтышев
главное, этот самый драг и дрифт не исполнять на общственнх дорогах
В Германии и странах бенилюкса на атобанах погонять можно. Я думаю дело не только в скоростном режиме но и в культуре вождения, а там она прививалась гигантскими штрафами, тотальным видеоконтролем и честной дорожной полиции. Знаю по себе.. один раз заплатив 100 евро за непристёгнутый ремень больше никогда не забывал его пристегнуть.
И конечно о безопасности машин не стоит забывать всё таки столько автомобилей на краш-тестах они не просто так разбивают.