Прочие авто-темы
Что означает показатель - надежность автомашины !?
Этот показатель формируется с учётом количества обращений на СТО за единицу времени (скажем за год или 3 года) и сравнением с другими автомобилями, аналогичными классу исследуемого. Соответственно получаем некий рейтинг, где видим сравнение по количеству обращений на сервис. Законно будет предположить, что чем меньше обращений, тем машина надёжнее.
Насколько я понимаю - количество отказов в единицу времени.
ЗЫ Я не настоящий сварщик :)
Это хорошая активная и пассивная безопасность.
То, как её разрекламируют. Если кратко, для меня это её исправность и способность моего кармана эту исправность поддерживать. Ну и способность конкретной машины не терять эту исправность там, где её теряют другие.
Сажусь на Ниву проезжаю 200 км отваливается генератор. Сажусь на РАВ-4 еду в Карелию и обратно на Урал и проблем нет. Ниве 1год и 8 т. км пробегаюТойоте 10 лет и 190 т. км пробега.
Вот она надёжность. Управляй мечтой ))))))))))))))))))
Здарова Павел!!)) ) Опять Тоету хаешь!!)) ) Неровное у тя к ней отношение всетаки!!)))))
Zaur Mamukhov
а в вопросе ест хоть слово о Тойоте )))
Что сложного - то? Надежность - это количество обращений в сервис с поломками на количество "отъезженых" километров. Чем больший пробег между поломками - тем надежнее автомобиль. Что в этом непонятного?
Zaur Mamukhov
а вот у Тойота и Лексус межсервсиный пробег 10 тысяч километров, а у Мерседес - 30 тысяч...
получается, надо количество обращений Тойота умножить на три, чтобы привести к общему знаменателю количество поломок относительно периодики обслуги в сервисе.. верно или нет ?!!
неприхотлива к бензину, Возможность доехать своим ходом до ремонта с половиной неисправных датчиков, то есть гибкость электроники. подвеска желательно из стали. Это кратко
Zaur Mamukhov
привет, привет. Буканир!!!
ну ты загнул, если честно ))))
ты написал не про надежность, а про СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТЬ )))))))))
ну ты загнул, если честно ))))
Я вам отвечу. Надежность - это способность узла или детали сохранять свои эксплуатационные свойства в течении длительного времени под переменными нагрузками
это когда уверен на 99процентов что всегда доедешь до места назначения, а машины могут быть разные, ну а вобше немецкие надёжные, но ухайдокать машину можно и самую надёжную...
Надежность это когда у тебя в ходовой ничего не стучит и не гремит, когда ты знаешь что сделал выбор не в сторону коробочки на колесиках а в металл и размер, когда все впорядке с проводкой и топливной системой, короче сел поехал и ничего по дороге не случилось