Прочие авто-темы

Про мнимую надёжность некоторых японцев

Здравствуйте всем, у меня сотка 88-го года, супер надежная машина, даже незнаю с чем сравнить, ну можно с японцами тех же годов, но речь не об этом... и это не обсуждается (кто не согласен) так вот: задумал я взять что то инжекторное, начал смотреть гольфы 4-е (но кпп там на 1,4-1,6 двс проблемная, заводской косяк) ауди а 6 с4 хотел всегда но выбор не велик, ибо надо 1,8 125л. с., почти нет таких, не хотят их продавать..., Тойота королла 2002-2004 всё норм но ценник!!! и по надежности по расходу самое то! но... интересный факт, они производятся где угодно но не в японии, но качественные, начал смотреть лансеры 9....в каждом втором объявлении, а то и чаще пишут про капремонт двс, а эти лансеры по годам новее всех перечисленных машин, да и на форумах читал что заводская недоработка в поршнях, тыс до ста ходят потом масложор... пипец!!! но они б.... сделаны именно в японии, мазды вообще не рассматриваю-это японский опель 90-х годов, ржавеют быстрее чем нае... ся сцепление (к примеру) да и сборная солянка это а не мазда, скрещенная с вольво бюджетными и фордами. Вообщем у меня такая догадка есть, что китайцы более менее подрастут, качественее станут делать (не супер, не идеал а лучше чем сейчас) а великие бренды на столько скатятся что машины во всем мире будут одинаковые по качеству, отличаться только ценой за бренд.... грустное будующее автомобилестроения....
P.S. не надо писать про типа старые ведра и т. п., для меня самые супер машины это конец 80-х и начало двухтысячных!!! другие не признаю! не пробуйте даже переубедить.
катай сотку
Владимир Литвинов
Лучший ответ
Осман Куртбединов да катаю, но инжектор хочется, надоело газ ругулировать....
Взять Приору.. кто то гнёт клапана на 15- 20 тысячах... а кто то спокойно уже к 500 тысяч спокойно подбирается... Такие вот дела... а ты о каком то ломе из 80 -х годов прошлого столетия...
Осман Куртбединов вот видишь? -лотерея, да я эти ведра вообще ни во что не ставлю, а ты если не видел реальных, нормальных машин то и не умничай, есть вопросы? -приезжай, покажу !
1. Мазда - это не японский Опель, а японский Форд, так как делаются полностью на базе Форда. Тем более, тех лохматых годов, на которые ты молишься по причине того, что не ездил на современных машинах типа Теслы.
2. Когда китайцы дорастут даже до корейцев - люди будут уже на марсоходах кататься...
3. Переубеждать - это к психоаналитикам...
Sergej Weber
Айсер Эминов 1. Сам Генри Форд приезжал к Гитлеру и монтировал завод Опель. Правда его после войны в Москву вывезли. Так родился М400...
Осман Куртбединов я про кузов имел ввиду
Айсер Эминов Сначала ГАЗ-А, потом АА, потом ААА. Не нарушайте хронологию... Нива тоже не уникум, кроме кузова ничего своего, как и у буханки. Зато Нива 40 лет с конвеера сходит почти без изменений, а буханка почти 60.
Я и не попытаюсь переубедить
Я просто езжу на японце и радуюсь
Ну, над "японцами" тоже сначала смеялись, чаще американцы, потом тоже самое было с "корейцами".
С каким темпом учатся китайцы, то вполне возможно, что сначала они дорастут до корейцев, а потом и до японцев...
Михаил Макаров
И к чему ты нам свои фантазии изложил? Это сервис для вопросов и ответов на них. Сказки и фантазии выкладывают в других местах.
Осман Куртбединов это в каких? или я тебя должен спрашивать где и что и куда мне изложить? больше чем здесь сказок-еще поискать надо! а ты что хотел? что я тут вопросы задавал? кому? диванным экспертам? знаем, проходили-дай хоть постебаться ...
купи себе дизельный 123 мерседес.
нах всё это гааавно японо немецкое...
Всё дело в том что 90-х годов выпуска Немцы, а в частности такие как БМВ И МЕРС, вёдра похуже Японцев тех лет, потому что у Японских машин движки маленькие и лёгкие в обслуживании и расход меньше, а Немецкие дизеля воняют на поток так что ехать лучше за КамАЗом чем за ними, к тому же ремонт влетает в копеечку, а ломается они чаще
Осман Куртбединов про дизеля незнаю, но где ье японцы? а ауди и мерс до сих пор катаются, многие с родными агрегатами, я про бенз, лично с японцами сталкивался, проводка-да, надежней, ресурс двс-нет!