Прочие авто-темы

Нужно ли в машине иметь крестик и пластиковые иконки на бардачке, ведь на дорогах бывает опасно, не помешает думаю?

Marat Mukimdzhan
Естественно!!!
Neeme Suurhans
Лучший ответ
Не знаю. Но вот вдруг у водителя религиозный транс или экстаз случится? Да и как понимаю, молитвы требуют сосредоточенности и отрешенности от окружающего ( могу ошибаться, но так понимаю из прилагаемых к ним "инструкций) . А это плохо совместимо с оживленным движением. Конечно если водитель перед дорогой молится.... мол живому бы доехать.. .

Я бы запретил. как по мобильнику разговаривать запретили и по той же причине. Отвлекает от дороги.

Однако может это просто род амулетов на удачу, да еще дань моде.
Rattasi Mishel
"Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину… (Второзаконие 4:15,16).
Как Бог может защитить тех, кто нарушает его закон?
Лилия Мишина
Статистики такой нет к сожалению!)))))) вывод по желанию!)))))))
Сергей Кон
Я думаю, что хуже не будет. Кстати, в древности было такое судно, где верующий христианин -хозяин сделал на корабле маленькую церковь. Это судно ни разу за время эксплуатации не попало ни в одну бурю, не потерпело ни одного крушения.. ФАКТ ИСТОРИЧЕСКИЙ. А вот что помогло... иконы... или вера... или искусство моряков....
Akan Muktashev
Это не поможет.
Лучше соблюдай правила дорожного движения, не кури за рулем и садись трезвым за руль, будь внимательным на дороге и этого будет достаточно.
*** Серж***
Ничего нету. На бога надейсяи сам ртом мух не лови. Если ловишь, хоть всю машину иконами обставь, не поможет.
A.
Avarec .
Для пущей надежности предлагаю разместить в машине иконостас, оборудовать алтарь, возвести на крыше купол с крестом, вместо фар -подсвечники и тогда уж точно можно ничего не бояться.
ахаха ..да ты троллишь РПЦ помоему)))
Михаил Лисае
Ага, лучше иконостас и колокол вместо клаксона.
лучше освятите свою машину, как подводную лодку Курск освятили, и все парни погибли, ну разве можно в это верить? Если вам от этого легче, так лучше повесить фото сына или дочери, или жены..
Дмитрий Пенкин
Подушка безопасности точно не помешает, можете на ней крест и нарисовать.. .
Кстати аккуратнее, были случаи смертей, когда иконы наклеивали поверх места, откуда выстреливает подушка и они убивали человека...
Ринат Аюпов
Оберег для водителя

Даже если вы очень опытный водитель, вам все же стоит поставить на себя особый оберег, ведь каждому известно, что в дороге может случиться всякое и, увы, никто не застрахован от несчастных случаев.

Господи, Боже, помоги!

Укрой меня и обереги

От ушибов, увечья, излома костей, от уродства,

Порыва мышц, от страшных ран и алой крови,

Укрой мое тело от ожогов огня,

Спаси, сохрани, защити меня.

Будьте, мои слова, крепки и лепки.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Аминь.
Иван Егоров
Сапарали Эргешов Если я сотруднику ГБДД это прочитаю,вместо предосталения ему документов-поможет?Обещаю -читать буду выразительно и вдохновенно:))
Окружая себя образками и иконками, прячась за деревяшки, вы показываете, что больше доверяете их защите, а не защите Всевышнего.
Думаю это глупо.
Если, конечно, вы не ставите перед собой цель наехать на бога в случае смертельного исхода аварии (храни вас Всевышний от такой ошибки на дороге!) . Мол "боженька! как же ты мог меня убить - я же столько деревяшечек и картинок у себя в машинке поставил? " Нуууу.... еще старуху с косой можно ими попугать :-)))
Глупо. Гораздо надежнее вас сбережет соблюдение правил дорожного движения и упование на Всевышнего.
если данные.. . хранители не помешают обзору и управлению, то почему бы и нет?
обязательно!
с иконой на торпеде
можно не проходить и техосмотр
ангел-хранитель уберечь тя должен
а не исправные блин тормоза.. . 8-))
Нартай Есетов
Конечно не помешают, кресты с иконами это же лучшая защита. Так что выкинь подушки безопасности а еще лучше ремни тоже обрежь, б-г спасет))
Сергей Кон там среди разбитых машин такого вдоволь!))))
"18 Бесполезные боги бесследно исчезнут. 19 А люди спрячутся в скальных пещерах и в ямах из-за ужаса перед Иеговой и от блеска его величия, когда он поднимется, чтобы сотрясти землю. 20 В тот день человек бросит землеройкам и летучим мышам своих бесполезных богов из серебра и своих бесполезных богов из золота, которых ему сделали для поклонения, "
Игорь Рюмин
Очень правильно поступаете. У меня тоже иконочки Спасителя, Божией Матери и святителя Николая в машине.
Dmitro Perec
главное чтоб в пласмасках и деревяшечках дух какой зашитный сидел. а то не поможет))))))))))))
нужно научиться водить машину
Канистра со святой водой может пригодиться даже в чисто практических целях.