Прочие авто-темы
как вы относитесь к тому,чтобы права водительские стали выдавать с ~23 или 25 лет?
мы с мужем считаем, что надо бы ограничить выдачу прав по возрасту. потому что очень много сопляков на дорогах (18-летних) у которых не то что навыков вождения нет, а попросту гуляет ветер в голове. и счастье, если он получил права по правилам, а не с помощью папочки в подарок с машиной. 18 лет, я считаю не возраст чтобы допускать человека к управлению средством повышенной опасности. человек еще не осознает ,что он - ответственный за жизнь и имущество не только свое,но и окружающих его людей( вспомните себя в 18 лет).
А что тут вспоминать? Я в свои 18 лет был уже КМС по автоспорту в классе багги. Все нормально это тот возраст когда человек быстро учится. Просто у нас плохая подготовка в школах и плохое воспитание в семье. Родителям всегда некогда заниматься своим чадом. Здесь нужна другая система.
К примеру в 18 лет выдавать временные права. Одно нарушение и на пересдачу или месяц учебы, а права отбирать в зависимости от нарушения. И так до 21-23 лет.
Петр Шустов
Насчет временных прав,я считаю гениальная мысль! хоть кто-то предложил нормальную идею!
Я не поддерживаю такую инициативу, некоторые и в 30ть балбесы. Сам получал в 18ть лет, правда это было 15ть лет назад. Да, и потом, кто в Армии будет управлять техникой? Или тоже надо забирать с 23х лет?
чего уж там мелочиться, пусть с 50ти выдают.
Как раз поживёшь на свете, всё осознаешь, и за руль сесть можно.
Если б так было, я бы был лишен возможности ездить на учебу, т. к. 7 км пешком до ближайшей остановки транспорта и потом еще часа полтора по городу каждый день-не вариант. А вот тем, кому ездить надо только до магазина с пивом, я бы права вообще не выдавал
Без толку.
25-летних дегенератов- ничуть не меньше, чем 18-летних.
Драть жестоко за малейшее нарушение пдд- вот правильное решение.
Но, вообще конечно, у половины водил- ВУ можно отбирать не глядя.
Девушкам выдавать надо, начиная с 30 - ти лет - когда у них всякие там понты поугаснут! На счёт 18-ти летних парней немного не согласен - ведь в армии много юных водителей служит - и управляют они серьёзной техникой - так что всех под одну гребёнку не следует равнять! Вот если в армию не пошел - тогда выдавать так же с 30-ти лет, как девушкам :)
Бред
правами надо торговать в киосках чтоб народ не замарачивался
Не согласен категорически.
Чем раньше начинаешь заниматься каким либо делом-тем больших успехов в нём можно достичь.
С возрастом ухудшаются способности к обучению.
Оглянитесь вокруг-лучшие водители те кто учился рулить с папиных коленок.
Не в 18, не в 16, а в 10, а то и 6 лет.
А ответственность-если её нет в 18 то не будет и в 30.
Таким образом выдавая права в 25 лет мы получим тех же рас... гильдяев. Только с худшим навыком вождения. Плюс массу ездящих без прав и обучения.
Считаю наоборот-права надо выдавать (или хотя бы дать возможность учиться) с 16 лет. Но контроль на дорогах за молодыми водителями должен быть более жёсткий.
Не в 18, не в 16, а в 10, а то и 6 лет.
а что в 23-25 умей люди, если вот пример незнют что такое презерватив, сделают дете и в кусты-это ты виновата, а я такой глупый, я еще молодой... и тп.
а мне все рвно.. . мне за сорок!!!
совершенно не согласна. вы думаете если человек первый раз сядет за руль не в 18 а в 25 что-то изменится? такой же будет сопляк без навыков вождения.
а наоборот слишком самоуверенные в себе дядьки за 30-40 водят отвратительно. считают что им все можно и что они асы вождения. и ладно сами врезаются, так врезаются либо в людей либо в другие ни в чем неповинные машины. не в возрасте дело. просто к любому делу нужно подходить с умом.
я с 14 лет ОТВЕТСТВЕННАЯ была и прекрасно знала что прежде чем что то сказать, сделать надо ХОРОШЕНЬКО ПОДУМАТЬ и взвесить все ЗА И ПРОТИВ.
ограничение НЕ ВЫХОД- поясню многие молодые люди (даже подростки) имеют УМ и смотрят на все вещи более ответственно чем взрослые.
кстати есть и много людей за 40 и БЕЗ ЦАРЯ В ГОЛОВЕ так что ...
Ну тогда и в бой на смерть надо отправлять в 25. Кто же вас с мужем бережет на границе, если не пацаны восемнадцатилетние
а что толку-то, причем тут возраст вообще? я как только мне 18 исполнилось в день рождения пошел отдавать документы в гаи экстерном, девушка приемщица меня поздравила даже) пол года назад получил, накатался уже 45 тысяч километров, тьфу тьфу без проишествий. и за границу и везде, вот ну нужна мне была машина и нужно было ездить, так чего мне теперь до 23 ждать? нет уж спасибо)
не смешите.. у америкосов с 16 лет езди спокойно.. они умнее? или знаки другие?.. надо мозг в голову вкладывать, а не права не выдавать.. неужели вы не понимаете, что чем раньше человек чему-то обучится, тем лучше он это будет делать?? доказано, что каждое следующее поколение увеличивает среднюю скорость автопотока на 7-15 км/ч..
Завидуете? ! Я допустим "ЗА" лишение прав ПОЖИЗНЕННО наркоманов и алкоголиков ...Ширнулся/Выпил - Пешеход ...от этой категории граждан бед на допогах намного больше ...А вот если Вы с супругом не можете позволить своему ребенку подарить авто к правам, в этом никто не виноват ...
Петр Шустов
я не завидую, детям, которым родители подарили машину. Молодцы! а права я считаю, надо получить по правилам. Вопроса по-поводу лишения прав я не затрагивала вообще. а по-поводу меня и супруга, то у нас нет детей пока что, и не будет в ближайшее время )) и может быть я подарю машину своему ребенку на 18-летие, но никак не права к ней))
ну в принципе да, 18 рановато
Ни к чему хорошему это не приведёт. Будет больше коррупции и споров, которые пожрут много денег на урегулирование.. . бла-бла-бла.
По-моему просто нужны разные уровни прав. Херово водишь - 1 уровень - нельзя ездить больше определённой скорости и др. ограничения. Хочешь получить второй - иди учись на полигоне, отрабатывай либо сдавай экзамен на второй уровень, если же уже набрался опыта. И так далее...
Петр Шустов
мне кажется ваш вариант породит больше споров и коррупции и геморроя тоже ))) прям напоминает компьютерные игры на прохождение. но это ваше мнение . имеете право.))
Дураков хватает на дорогах в любом возрасте, каждый день убеждаюсь в этом! Давайте тогда, кому за 60 тоже на дороги не пустим мало ли что!) Чем 18 летний парень который с 13 лет уже по деревне катается на всем, что только можно хуже, чем 25 летняя девушка без опыта вождения?
Категорически против.. .
Дело не в возрасте, а в наличие или отсутствии мозгов.. .
Про 18-ти летних зря вы так... Езжу с 18 лет, 4 года, ни одной аварии, 3 штрафа (за тонировку)
А дебил, он по жизни дебил, что в 15 что в 25...
Алин, если ты в 18 лет дура, то и в 23 ты будешь такой же дурой. посмотри вокруг. ты забываешь, что нормальных 18-ти летних водителей гораздо больше. и вообще, сколько здоровых 40-ка летних лбов носятся на своих джипах и остальных не видят.
кстати, исходя из твоей логики, я бы предложил вообще не давать права девушкам, потому что они ездят как обезьяны с гранатой. но из-за пары блондинок за рулем нельзя же говорить, что все девушки не умеют управлять автомобилем.
Ильназ Закиров
Виталий ты что,не обижай меня,не обезьянка я)))))
Ильназ Закиров
Петр Шустов
я вас не оскорбляла Виталий, это по-первых. во-вторых вопрос -как вы относитесь к тому,чтобы права водительские стали выдавать с ~23 или 25 лет?- предполагает ответ, включающее ваше мнение, а не то что мне там 18 лет, и мою логику. мне во-первых 23 года. Во-вторых я объяснила свое мнение.
Дело не в возрасте, а голове. Чаще мы не ценим подаренное нам, ну поцарапал машинку и фиг с ней не я купил. Человек ценен то о чем мечтал, на что зарабативал своим трудом
Конечно! 25 лет - это самый подходящий возраст для автомобилиста! Также как и заключение брака!
Не согласен. Видел многих 25 летних обезьян за рулём. Здесь дело в самом человеке, а не в его возрасте. Начинающие водители часто плошают. Так уз сложилось что большей части начинающих около 18. Ну а дураков - то везде хватает. Даже у стариков.
Это как в мультике Спанч-Боба)) ) Помните сколько раз он пытался сдать экзамен? Хотя теоретически мог ездить и знал ПДД) ) Так и у нас как говорилось выше за счет "папы" или за свой счет все эти проблемы решаются и любой может приобрести каким либо спобом себе права (по мере возможности) и возраст здесь значения не имеет!! ! Это зависит от человека! А к уровню практических знаний, знаний ПДД мне кажется еще стоит добавить психологический фактор готовности человека к "большой дороге"!! И больше пропогандировать психологов в авто-школах в ровень с мастерами по вождению, механиками и преподователями по ПДД.
а я бы баб с дорог убрал, они еще хуже обезьян)
Кирилл Шелестов
Вчера я ехал на работу
в метель, туман и гололед,
вдруг мимо пронеслась тойота,
взяла опасный поворот.
Пересекая автостраду
там, где сплошная полоса,
водитель мазалась помадой
и тушью красила глаза!
Как тут от злости не беситься?
Я в гневе бритву уронил
(я дома не успел побриться
и по дороге щеки брил).
Упала бритва в кофе прямо
(между колен стоял стакан -
мне вкусный кофе варит мама-
его я пью в такой туман).
Когда предмет тяжелый падал,
крутой горячий кипяток
плеснул туда, куда не надо-
там третьей степени ожог.
И вот от боли я подпрыгнул,
и из моей руки другой
вдруг выпал телефон мобильный-
и снова-в кофе по прямой.
Не помню, что там дальше было...
Открыл глаза:больница?морг?
Теперь ни тачки, ни мобилы...
Зато повязка между ног.
Весь загипсован под завязку,
без гипса только голова.
А вот мораль у этой сказки-
У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА!!!
в метель, туман и гололед,
вдруг мимо пронеслась тойота,
взяла опасный поворот.
Пересекая автостраду
там, где сплошная полоса,
водитель мазалась помадой
и тушью красила глаза!
Как тут от злости не беситься?
Я в гневе бритву уронил
(я дома не успел побриться
и по дороге щеки брил).
Упала бритва в кофе прямо
(между колен стоял стакан -
мне вкусный кофе варит мама-
его я пью в такой туман).
Когда предмет тяжелый падал,
крутой горячий кипяток
плеснул туда, куда не надо-
там третьей степени ожог.
И вот от боли я подпрыгнул,
и из моей руки другой
вдруг выпал телефон мобильный-
и снова-в кофе по прямой.
Не помню, что там дальше было...
Открыл глаза:больница?морг?
Теперь ни тачки, ни мобилы...
Зато повязка между ног.
Весь загипсован под завязку,
без гипса только голова.
А вот мораль у этой сказки-
У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА!!!