Прочие авто-темы
нужно ли давать авто сыну,чтоб он ездил?
Отец не дает сыну машину,говорит заработаешь сам,купишь и будешь ездить.Я считаю это не правильно.Что это игоизм,жадность или еще что то.
Если сын правельный парень и ему можно даверять, я бы машину дал.
Ну если взрослый и уже работает - так действительно пусть купит. Сам почувствует, что это довольно дорого.
Опять-таки наверное родители уже перед пенсией, а если он разобьет машину - другой уже не купят.. .
И опять-таки это по вашему мнению он хорошо водит. А по мнению куда более опытного отца - может и совсем хреново. А случись чего винить потом себя отцу не хочется.
У меня тоже вот жена хорошо водит. А за день до продажи машины не заметила на пустой парковке джип и промяла две двери...
Значит отец считает, что сын действительно может сам себе купить машину.
Нужно давать, но чтоб не ездил! Или - чтоб ездил, но не давать!
не доверяет мне кажеться так...
Ремонт машины обходится не дешево, а денег вечно ни на что не хватает. Тут папу с практической точки зрения понять можно. И не забывайте, что папы, как и мамы беспокоятся за своих детей, мало ли что может произойти.. . Вашему мужу как опытному водителю видно: готов ваш сын ездить самостоятельно или еще нет. Так что не судите папу строго, его можно понять. Попросите его лучше по хорошему почаще ездить с сыном, пусть тренируется, набирается опыта! Вот когда папа будет в нем уверен, тогда и разрешит ездить самостоятельно! P.S: НУ если прекрасно водит, да еще работает, то пусть копит на свою, чем конфликтовать с отцом! Может папа так в нем характер закаливает, мужика хочет из него настоящего сделать! Так я папу только поддерживаю! Нечего парня баловать!!!
Да есть такие дети, что водят и разбираются в них лучше взрослых. Надо давать обязательно.
а мой брат 14-летний сам взял мою машину покататься)) ) прав нет, нарвался на Стражей Порядка, пытался свалить ))) может стоит иногда сыну давать машину?)))
нет, все правильно! когда он своим горбом ее заработае будет совершенно по другому к ней относиться, а ща он ее беречь небудет.. . примеров тому уйма!
В принципе с вами согласен.
Но отец имеет на это полное право так как сам на машину заработал и не хочет чтобы с что то случилось.
Поэтому я с отцом солидарен!
Но сын может предложить отцу, чтобы машину пополам поделить, то есть сын даст половину стоимости машины отцу!
Поэтому я с отцом солидарен!
Ребенка, конечно, надо приучать и к самостоятельности, и к тому что все на нашей земле достается нелегко. Ваш муж может и строг, но не игоистичен! Он просто хочет, чтоб человек сам всего добился и это правильно.
Я однажды отцу машину разбил на встречке в хлам - продали на запчасти. После этого как появилась возможность другую взять, он мне сразу разрешил ездить - говорит, "Это не люди для вещей, а вещи для людей. Хорошо что жив остался, а машина - это всего лишь машина. Главное чтобы у тебя после такой аварии страх перед машинами не появился". Друзья тогда еще все удивлялись, почему мой отец так поступал. Потом у меня у самого несколько своих машин было, ездить стал гораздо аккуратнее.
Считаю лучше давать сыну машину, только конечно акцентировать внимание, что бывает при "легкомысленном" вождении. Еще лучше на курсы контраварийной подготовки отправить - тогда узнает где у машины предел возможностей и лихачить не будет.
А запрещать бессмысленно - представьте как он может ездить, если "дорвется" до долгожданной возможности ездить самому. Да еще и вам в ответ скажет: "Говорили, как будет моя машина, так и буду ездить? Вот теперь не давайте мне советы как правильно. как хочу/умею так и езжу. Моя машина вот и не лезьте! "
Отец может больше переживает за его здоровье и безопасность нежели у него просыпается эгоизм. На самом деле он делает тем самым хуже своему сыну. Ведь рано или поздно сын всё равно сядет за руль (но уже без присмотра своего отца) , а при каком то неизвестно инструкторе который неизвестно чему еще может научить!!!
Если отец доверяет сыну то почему бы и нет.. а со временем купит сын себе свою...
Только если у него имеются вод. права. И то при условии, что сначала вы поездите вместе.
а сколько сыну?
Пусть сам заработает. При таком доверии от отца семейства лучше будет подождать, накопить, купить го*но какое-то, которое сутки/двое на ремонте, и в итоге куда-то улететь. Ибо изначально никто не помог разобраться с нюансами управления. Свою машину разбить будет не жалко, ибо попробует пусть кто-то хоть слово сказать- "моя машина, что хочу, то и делаю"
Конечно нужно! ! пущай учится, а заработать на авто в наше время не так уж и легко. Сколько ему ещё надо будет ждать...?
обязательно нужно.
Надо чтобы отец посмотрел как сын ездиет, а там как он сам покажет
Не нужно а очень нужно!
я думаю, стоит, мне давал отец, помагает набрать опыт (конечно же необходимо при этом наличие прав)
Смотря сколько лет сыну!! Если он взрослый, думаю можно дать сыну, пусть попробует!