Прочие авто-темы
Ваше отношение к ТАКСИ вашего города. Что лучше, профи или бомбила ?
Однозначно, профи. Бомбилы годятся только для того, чтобы пару остановок до метро подъехать по хорошо известному маршруту
Знакомый лучше всего...
Владимир Чуркин
О них, к сожалению, в моем вопросе не упоминается.
бомбилы вообще разум теряют нерусские особенно ценники заряжают на своих шестерках дороже чем такси на иномарках... забывают что не у себя дома походу))))
Когда крайний раз ехал на такси пришлось показывать водиле все объезды пробок. Город-то он знает, а вот как проехать побыстрее - черта с два. И ждать их нужно по часу. Обычно ждать некогда - вышел, руку поднял и поехал. Ежли бомбила не понравился - тормознул следующего, ежли таксист не понравился - или езжай и терпи, или жди замену еще час.
Естественно профи лучше!
Машина фирмы прошедшая полное тех обслуживание и водитель прошедший медицинский осмотр перед выездом.
Обычно вызываю через диспетчера, так надёжнее!
Нормальное отношение. Но зачастую бомбилы город знают намного лучше, чем так нызываемые профессионалы. Было пару раз такое, что вызываю службу такси, называю один из самых известных объектов в городе, а меня везут совсем в другое место. Приходилось на пальцах объяснять таксистам куда мне надо. Я коренной житель, свой город знаю досконально.
Такси такто лучше
но без бомбил не стало романтики :(
Уважааемый Алексей!
Частный извоз, в принципе, может быть ничуть не хуже, чем машины такси сравнительно крупных предприятий. Вопрос в том, чтобы РАЗРЕШИТЬ частный извоз, но при наличии лицензии (после специальной подготовки, контроля состояния авто) и таксометра в автомобиле. Чтобы у пассажира была возможность опосредовано, через разрешительный орган, наказывать за попытки "бомбить". Только кому это нужно сейчас, когда "перед страной стоят гораздо более крупные задачи и проблемы!? "
Владимир Чуркин
Ваш комментарий полон глубочайшего смысла. И я полностью с Вами соглашусь. Однако с потребительской стороны люди не вникают в суть данной проблемы, и в принципе им это и не надо знать. Они должны сами просто выбрать для себя, что для них выгоднее и удобнее. Профессиональный таксист, и не важно в штате парка он, либо И.П., и просто человек подвозящий их без нужного умения. Вот собственно об этом и вопрос. Просто из интереса. Ну а рассказывать народу кто есть кто, как это понимает мы оба, думаю нет необходимости. Ведь сфера услуг так сильно расползлась по сторонам, что сегодня всех ее водителей можно квалифицировать по различным категориям.Спасибо.
Профессиональный столичный таксист. Разрешение № 07263
у нас в городе нет бомбил, проще вызвать такси и через 3-5 минут уже ждёт
New York,руку поднять не успеешь, уже приедет. Комфортно, быстро (если пробок нет). Цена вменяема.
Разницы нет. Что одни что другие пьяные! Машины разбитые, а вернее убитые.
Владимир Чуркин
Где это Вы так проживаете, что все у Вас в нетрезвом виде ?
Олег Зыков
Не правда! В службе такси, которой пользуюсь я, машины все в хорошем состоянии, водители трезвые и вежливые, операторы тоже
Андрей Сычев
Вам повезло!
Андрей Сычев
Вельск Архангельская область.Племянник в такси,постоянно в запое.
Я сама себе такси)) )
Вообще на них не езжу, а если раз в год по обещанию, то на общественном транспорте
А что, на профи учат где-то?? ? Те же бомбилы, только от фирмы. Так что мне без разницы.
Владимир Чуркин
Профи от слова Профессия. А такая существует. На дворников также нигде не учатся, однако профессия также имеет место быть. Отличия думаю не стоит рассказывать.
Алексей Корчигин
В London(e) есть школа,в которой учат таксистов.
Павлик Шпилевой
Прежде чем сесть за баранку такси нужно пройти курсы!
И эти курсы ЕЖЕГОДНЫЕ! С последующей сдачей зачётов по ПДД.
Это у нас во всех фирмах такси так.
Так это лучше, чтоб не пьяный т. е. выпивший был. А вообще я замечал, что, чем меньше город, тем вежливее люди.
такси конечно, - больше шансов в живых остаться.
- по звонку от подьезда
- ТО авто, кондиционер, навигатор, подмена в сл. поломки, за ранее знаешь чё-почём и когда.
- водила с некупленными правми и возможно не маньаг...
- по звонку от подьезда
А кто придумал такое что бомбила не профи, бомбила это призвание, таксист работа
Владимир Чуркин
Профи, это не определение навыков, это профессия.
Ответ однозначный - только профи