Прочие авто-темы

Можно ли на перед поставить шиповку а на зад не шипованную резину? дпс ни чего не редъявит?

по новым правилам зпрещено ставить на Т. С шипованую резину совмесно с нешипованой (Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксп-ия Т. С пункт-5.5)
Andrei Batsko
Лучший ответ
поддерживаю. я так два года назад сделал.. всю зиму откатался-вроде ничего.. пока на голольду не пришлось интенсивно тормозить. размотало так что развернуло в обратном направлении! ! хорошо что был выходной день утро .машин нету.. тока сугроб забодал.. так что я днём быстренько побежал и прикупил ещё пару колёс на жопу... машина переднеприводная.. как и у вас...
M.
Magaria .,
Либо всё шипованное, либо всё нешипованное. Либо не выезжать из гаража.
я всегда так делаю в переходный период в начале и в конце зимы. ставлю только на ведущие, а потом -через пару недель, ставлю вторую пару. еще не разу не разбивался)))
Слава Досенко
дпс это не проверяет а вот если у вас заднеприводная машина то постоянно будет заносить зад
может и не предъявит но расшибётесь вдребезги.
Вадим Радцев
им пофигу .хоть на лысой. / до дтп/ другое дело аварийный комииссар тут он отдохет на тебе по полной.
да можно. можно даже слева липучку а справа шипы. вопрос в другом: "как далеко я уеду? "
ЗЫ ставь на все оси либо шипы, либо липучку, не смешивай
Шипованую резину нужно ставить всегда на заднюю ось. не важно пнредний привод или задний. В городе ГАИшники ни че не скажут А тех. осмотор не пройдешь.
можно но ты почуствуешь что руль будет куда то в сторону немного сворачивать