Прочие авто-темы

Если человек не чувствует габаритов авто (новичок) , ему нельзя за руль?

НИКОГО не имею ввиду..просто назрел вопрос..и один комментарий заставил задуматься...
Димон .
никто никогда сначала ничуствует габаритов! даже водитель со стажем по началу привыкает к габаритам некоторое время.. . даже не пойму почему нельзя то? есть педаль тормоза и руль еси чо))) ) опыт приходит постепенно))) удачи!))
Абзал Бегжигит
Лучший ответ
вот тебе неймётся))) ) можно, но недолго
Пашок Медунцов
Димон . я с твоими советами теперь не хочу получать..как буду ездить не чувствуя габариты?) Просто знаешь, другое мнение было..что все приходит во время езды как говорится..просто не представляю, сколько еще надо уроков брать, что бы полностью ощущать габариты...
На открытую канаву, такого пускать не следует!!!))
Если он сел первый раз за руль машины он должен через какое то время почувствовать габариты машины, если например с маленькой машины на грузовик садися там тоже минут 5 надо к габаритам привыкнуть к зеркалам и так далее
Максим Гришко
Габариты надо прочувствовать. Не только новичку, но и опытному, если на новом авто.
Alex Obraztsov
Ну я б за руль точно не пустил такого, если у такого человека все таки есть права, то чтож, нужно учиться, выполнять упражнения на габариты
Димон . а сколько нужно упражнений?
рано или поздно почувствует!!!!
Ой, да шо Вы говорите???! А КАК он тогда НАУЧИТСЯ чувствоать габариты, если за руль его не пускать?? ? За руль ему можно и НУЖНО-естественно не в час-пик на одну из самых "дурных" дорог, и вообще, не в "дурные" условия. Научится-и будет не новичком!
Лучший способ ощутить габариты, это постоянная практика. Лучше площадка и расставить там конусы и стараться не сбить ни одного.
Со временем привычка выробатывается даже пересаживаясь на одинаковые марки авто надо привыкать к размерам
лучше не стоит себе дороже ччиться надо
Владимир В
НУЖНО, иначе не бывает.
все когдато учаться, просто сначало за городом потренироваться с опытным водителем, а потом и в город с утра пораньше пока машин нету
можно! только надо усиленно тренироваться и явно не в час пик!!)))