Прочие авто-темы
Перестала чувствовать габариты машины.
Сдала на права в октябре 2018г. т. е. совсем не давно. Привыкла парковаться задом, мне так проще. Раньше проблем с габаритами не было. Но последний месяц не могу нормально встать не передним ни задним ходом. Либо задевают бордюр, либо не доезжаю больше 0.5 м. до него. Сегодня стала разворачиваться 'с помощью прилегающей территории,' повернула направо, стала сдавать назад поворачивая налево и понимаю что я не понимаю сколько осталось до припаркованной машины сзади справа. В итоге вернулась назад, проехала чуть дальше, и опять сдала назад влево тогда все вышло хорошо, Не разворачивать я не могла, т. к. тогда не выехала бы вообще. Пока я маневрировала, рядом стояли мужики - мудаки и ржали надо мной. Я понимаю что это выглядело смешно, но я лучше буду тыкаться-мыкаться, но не совершу дтп, ни кто не рождается с рулем в руках и правами в кармане. Но я не понимаю почему, я перестала чувствовать габариты. Теперь мне страшно.
Всё придёт со временем. Тренируйся.
ну вот раз стояла камера, отвыкла от зеркал, привыкай заново
Виталий Колесников
Я не успела поездить с камерой, она перестала работать, когда у меня ещё не было в/у
в зеркалах заднего вида нужно видеть не только препятствие но и частично кузов машины... тогда будет заметно приближение машины к препятствию... так, что садитесь спокойно... выставляйте правильно боковые зеркала.. кстати они немного удаляют... и сделайте пару маневров..
Лишь бы не выпедриваясь загнать с одного раза не сидеть с дтп
Плюнь на ржавших и загоняй как надо а страх пройдёт, возможно перерыв был вот и трясёт
это можно понять если смотреть в заднее стекло развернувшись.... зеркала искожают расстоянип, удаляют
Олег Кабатов
А бока и перед как контролировать? Да и такой фокус работает только на Классике. На той же Волге свес багажника уже не видно. На иномарках, где заднее окно узкое, в него совсем ничего не видно.
надо поставить камеру заднего вида. Будет проще.
Виталий Колесников
Она есть, но муж меняя задние фары что то сделал, что она не показывает, я все не доеду, что мне её сделали.
Это нормально. Я имея стаж 11 лет, тоже не всегда с первого раза нормально паркуюсь. При параллельной парковке, надо ориентироваться на машину которая сзади, но бывает, что та машина слишком узкая или стоит в раскараку))) Даже задняя камера не помогает, я к ней ещё не привык)) Хотя камера - вещь полезная.
Олег Кабатов
От машины зависит тоже. На 31029 с квадратной кормой лучше задний габарит ощущал, понимал где машина заканчивается. На 3110 зад скругленный и не всегда понятно где конец машины. Из-за этого стараюсь меньше парковаться параллельно. Либо раза по 3 выхожу смотрю расстояние до задней машины.
Недавно со мной были такие же затупки) Переодически бывает, находит и тупишь. Потом само проходит.
Задний габарит до сих пор плохо чувствую. Но списываю на машину. До этого машина с квадратным задом была, понимал ее габариты. Эта со скругленным, поэтому не всегда понимаю, где она заканчивается.
У сестры такая же проблема есть, хотя стажа 12 лет. На первой старенькой Тойоте Спринтер ей нормально было. А на новой Ниссан Вингрод (минивэнчик такой), тоже плохо его чувствует. И тоже потому. что не всегда понимает где машина заканчивается. Такая же со скругленным задом маленько.
на площадке все не как в городе же,
тренеруйся
это периодично, не парься... попробуй покататься на разных машинах... езди чаще, чаще ставь себе сложные задачи и требуй от себя их безукоризненного исполнения... не ленись выходить из машины и смотреть снаружи, какое расстояние НЕ СОЗДАВАВЯ ПОМЕХ ОКРУЖАЮЩИМ, естесственно...
Я думала только у меня так ((( только вот у меня стаж 11 лет. Но был перерыв 4 года. (То есть по сути вожу 7) и вот после этого перерыва села вновь за руль . Машина новая. Раньше я чувствовала всё до сантиметра. Любые манёвры, парковки, передом, задом ...все что угодно. А теперь так стыдно.... я как будто первый раз за рулем. Единственное что хорошо делаю - парковка задом. Эт мой конёк)) но в остальном - стыд и паника (((( не пойму что случилось и как теперь это вернуть обратно. Не хочу брать другую машину. Мне нравится моя. Но габариты не чувствую хоть убей. Тоже 10 раз выйду проверить и посмотреть чтоб никого не царапнуть ...а муж орет. Что можно 300 раз заехать и выехать. И что раньше я это делала в 2 секунды. А теперь туплю