Прочие авто-темы
А почему скорость автомобиля измеряется именно в лошадиных силах?
Дык патаму чта мощьнасть в километрах... А леопард на несколько секунд развивает свою скорость...
Лошадиная сила - внесистемная единица мощности, равная примерно 736 Ватт.
Скорость - это путь, проходимый в единицу времени. Скорость измеряется в метрах в секунду, в километрах в час, в милях в час, в миллиметрах в год и т. п.
Внесистемные единицы привычные уху обывателя для него и сохранены. Расчеты мощности ведут в киловаттах, а не в л. с. Скорость- это расстояние за единицу времени, расстояние измеряется в милях или километрах. Мощность тяги влияет на скорость опосредованно, в зависимости от ее потерь на другие факторы влияющие на движение, например преодоление силы трения движущегося тела о среду и т. д. Что касается леопарда, то пока никто его в упряжи не видел, так что какая будет у него скорость вместе с телегой неизвестно.
Во-первых, не скорость, а мощность. Во-вторых - именно на лошадях ездили до изобретения автомобиля. Не в попугаях же измерять, правда? ))
это мощность измеряется в лошадиных силах
Потому что авто изобрели немцы, а у них леопарды не живут.
Что-то новенькое, вообще в первый раз слышу.... Она же в ньютонах измеряется!!!!
скорость измеряется в километрах и милях если чо
сила двигателя измеряется в лошадиных силах...! учи математику
скорость измеряется в км (милях) . В лошадиных силах - мощность авто
Потому что спидометр в виде подковы!!!!
глупый вопрос. ну тут до меня уже все написали)
Скорость измеряется в километрах или милях .
а Мощность -это для школьникаФ ( кутящий момент на нормальном техническом языке ) единица измерений мировая в лошадиных силах.)) )