Прочие авто-темы
что за иж пс кросовый ? какой там двигатель
иж к-15 и к-16 единственные кроссовые, которые я знаю из ижей. двигатель ПС, вроде без доработок
250т кубиков, одноцилиндровый, рёбра на головке цилиндра широкие (как веер) . Да, заправляли у нас в мотоклубе 93м бензином, поршневой хватало на 2-3 хороших заезда.
ИЖ ПС кроссовых не было )))
были спортивные версии Ижей (они поставлялись тока в спортсекции и спортклубы) , видимо на какой-то из них и стоял движек от пса, или тупо самопал какой
если очень интересно, найди журналы "Мото" за 2-ю половину 2011 г. - там есть статья и про Ижи - читал с интересом, точный номер журнала не помню (((
ИЖ-Планета-спорт 350 кубиков, выпускался с 1974 по 1981 год, первые движки проектировали японцы, стоял карбюратор "микуни" заливался чистый бензин, масло в отдельном бачке, смешивалось в карбюраторе, мощность - 36 лошадиных сил, потом наши упростили, сняли маслянный насос, и поставили наш карбюратор, мощность - 32 Л/с, у меня был такой (не кроссовый) это сказка, ява и чезет и рядом не стояли )))
да, забыл написать, расход был -3,2-3,5 литров на сотню км. поршень диаметром 76мм. как на жигулях
вот так