Нет, не потребуют 100%. Сейчас вообще резко сократили количество необходимых для прохождения ГТО документов - http://aspolis.ru/strahovoe-zakonodatelstvo/o-tehnicheskom-osmotre-transportnyh-sredstv
"Статья 17. Условия проведения технического осмотра
... 2. Для проведения технического осмотра владелец транспортного средства или его представитель, в том числе представитель, действующий на основании доверенности, оформленной в простой письменной форме, обязан представить оператору технического осмотра транспортное средство и следующие документы:
1) документ, удостоверяющий личность, и доверенность (для указанного в настоящей части представителя владельца транспортного средства) ;
2) свидетельство о регистрации транспортного средства или паспорт транспортного средства.
3. Оператор технического осмотра отказывает в оказании услуг по проведению технического осмотра только в случае:
1) непредставления предусмотренных частью 2 настоящей статьи документов;
2) несоответствия транспортного средства данным, указанным в документах, содержащих сведения, позволяющие идентифицировать это транспортное средство.
4. Оператор технического осмотра не вправе требовать от владельца транспортного средства или его представителя представления других документов, за исключением предусмотренных частью 2 настоящей статьи документов. "
А по поводу "значил, ездил без ТО" - санкции за отсутствие талона ГТО для водителей обычных авто с 01.01.2012 отменены (не касается легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя) , специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов) . См. новую редакцию КоАП.
ПС: И раньше старый талон не требовали. У меня дома целая коллекция талончиков. )))
Прочие авто-темы
вот гибдд успокоило-техосмотра нет-ездите до окончания страховки. а при прохождении ТО не потребуют талон? а он просрочен!
При прохождении ТО старый талон не потребуют. Его и раньше не требовали. Важно лишь успеть пройти новый ТО до того, как закончится действие ОСАГО.
Владимир Васильев
раньше то как раз и требовали.если не предоставишь старый талон или он просрочен был-выписывали штраф.может вам повезло просто.
Не потребуют.
А с какого буя на СТО будут требовать талон?
твой просроченный талон нахрен ни кому не нужен
Талон сейчас требуется только для получения страховки, причем до окончания срока действия техосмотра должно быть не меньше пол года, если меньше - проходишь техосмотр - потом получаешь страховку. Таков закон.