Прочие авто-темы
Что лучше на Ваш взгляд? Навигатор или старая добрая, но обнавлённая карта?
Как-то первый из мной перечисленных изгалялся надо мной 4 часа кругами водил вокруг нужной трассы. И выручила меня тока карта. Теперь пылицца дома это чудо техники, а с карты я пылинки сдуваю))) Правда не поспоришь запоминалка "любимые дороги" рулят)))
Если нормально читаешь и ореинтируешься по карте - самое надёжное средство. А навигатор Я тоже особо не признаю, сидишь и тупо смотришь и слушаешь его, куда он тебя заведёт и дорогу не запоминаешь должным образом, эта компьютеризация тупит человека. А когда проедешь по карте, визуально запоминаешь дорогу и обратно уже выезжаешь без всякой карты. Я пользовался и тем и другим.
в чужом городе с картой не разбежишься, в своем - можно.
Лучше всего всегда иметь и навигатор, и карту нужной местности.
Во-первых, навигатор глючит, всё же, далеко не всегда.
Во-вторых, его очень удобно использовать для определения своего местонахождения и последующего ориентирования по карте. Без него это часто сделать затруднительно, особенно, не имея навыков.
В-третьих, отправляясь в путь, лучше посмотреть маршрут по карте, а потом включить навигатор и действовать по обстановке.
Вот у меня в машине есть и навигатор с обновлённым Навителом, и свежие карты ближайших регионов, и компас. А то вдруг война.
Стары советский Атлас автодорог СССР, всегда нужен. вот только потерял я его))
Андрей Циммер
Приветик Волчишки))
Лучше и то и другое. По опыту, абсолютно актуальным не бывает ни бумажная карта, ни электронная. В каком-то месте будет точнее одна карта, где-то другая. Так что у меня при поездке куда-то подальше и бумажные карты и "зоопарк" программ с картами (векторными и растровыми) на навигаторе. А истина где-то посередине :)
Я предварительно смотрю карту, затем врубаю навигатор...
Сделал я с навигатором уже десятки тысяч километров. Надо помнить, что он не за тебя, а для тебя. Поэтому если есть мозги-ножно иметь всё-и навигатор и карту.
Мухи отдельно, котлеты отдельно, Карта всегда должна в бардачке валятся Мы тоже так выбрались один раз в дальний путь не зная дороги. На середине дороги навигатор сказал, такой трассы здесь НЕТ. И все тут. Что за глюк был, непонятно. Обратно когда ехали нормально показывал.
Навигатор, а отличие от карты, показыват ещё где ты находишься, а так то же самое по-моему, ну плюс ещё куча штук вроде закладок и проложения маршрутов) ) Навигатор forever ))
если область или другой город конечно навигатор а в городе учись пользоваться картой въезд во двор препятствие там все есть карта наз азимут ну если ты не в такси подалась
Навигатор естественно
конечно новигатор!