Прочие авто-темы

как вежливо отказаться от корыстной помощи?

отец предложил мне свой гараж на время, пока его авто в ремонте. сначала я обрадовалась( конечно, не придётся платить за стоянку), но потом была озвучена оговорка... что он будет брать мою машину для своих нужд...но я не хочу её никому давать ( особенно эта обида закралась мне , когда при учёбе в автошколе никто не допускал меня к своим машинам. какого "Х" я должна свою ласточку кому то давать??)
Так прямо и скажи: Я не согласна. Мне не нравится твоя манера вождения моей машины. Свою мож водить как хочешь, а мою - КАК Я СКАЖУ. Или никак.
Или можешь по другому: Пусть сядет за руль, а ты устраивай крик-скандал за каждую мелочь-ошибку, напирая, что "ремонтировать-то не тебе".
А вообще-то: чужая семья - потёмки. Лучше не лезть. Вам самим придётся принимать решение.
Искренне желаю удачи!
# Чеченец..!!
Лучший ответ
Негоже Папку Обижать!
Артём Клёцкин
Александр Сергеевич Назаров негоже потом чинить машину за своё бабло
Так и скажи ему, что не хочешь никому давать свой автомобиль... Меня дочка сама возит меня если очень надо и у неё есть на это время .
) **
Я своих дочерей не так воспитал.. . Они бы такой жест "корыстным" не назвали.. . Не хочу обидеть автора вопроса.
Виталий Синеок
Александр Сергеевич Назаров а Вы не обижаете меня. просто отец не участвовал в моём воспитании. я ему всю жизнь только "под ногами путалась"
Не вписывай его в страховку и не давай доверенность, а бате объясни, что не хочешь давать машину никому, даже ему.
Александр Сергеевич Назаров б....он уже написал от моего имени доверенность... вот б....думаю, у нас конфликт назревает. он так и точит зуб на мою машину, уже не знает как её захватить. однажды ключи забрал, 3 дня добиться не могла.
вот так и скажи отцу: папа какого х*я??? ?
или гараж просто так, или пешочком не поломаешься пройтись!
Ж,
Жанболат ,
Но это же ТВОЙ ОТЕЦ. Почему, если кто-то, где-то тебе отказывал, ты это вымещаешь на собственном отце???? Я бы, своим родителям и без гаража не отказывал. Я понимаю, если бы кому-то чужому не давать машинку, но родителям....
Александр Сергеевич Назаров читали вопрос? этот отец послал меня нах...,когда я плакала , просила о помощи, когда было трудно учиться в автошколе. я была шокирована, что ничто его не тронуло. ему было глубоко пох на то, сколько денег убила я на занятия по отрабатыванию разворота и параллельной парковки. ЖАЛКО было ему свою драную копейку. а сейчас ему захотелось покататься на новой тойоте. маму вожу и буду возить( как и других родственников), но отец , простите, не заслужил этой привилегии. вот пусть теперь и ездит на копейке, раз так её жалел для меня .
не хорошо так с отцом...
А ты напомни про автошколу!
Timow Kuandykov
Вы, что с родным отцом не разберётесь, позор выносите на люди
Александр Сергеевич Назаров

если нечего ответить по вопросу, то уж лучше не пишите.
Если ты родного отца называешь (кто то) тогда подумай кто ты.
Александр Сергеевич Назаров ответа как то не увидела на вопрос
когда вы не умели ездить и были без прав, вам не давали свои машины по вполне адекватным причинам и как-то обида ваша непонятна совсем.. .
а отцу машину не давать конечно ваше право, но так прямо ему и скажите что тут вокруг да около гулять с намеками и непонятным выражением лица... (любите вы, женщины, это дело).. .
P.s. а вы машинку сами купили, папа не помогал?
Александр Сергеевич Назаров конечно сама! я всё сама делала , что касалось выбора\ покупки\ оформления машины. единственное, в чем отец принял участие- так это присутствовал при осмотре машины в день покупки. просто смотрел на неё
моя машина и отвечаю за свою машину перед законом только я!! ! вот твои слова
помаги отриматироват ему машыну и ариндуй себе гараж ето малое что сделалабы доч для отца не вабиду