Прочие авто-темы
ну вот кто вам сказал что если брать тачку в кредит то она будет золотой??? Если вы финансово безграмотны то хотя бы не
я брал 3 раза авто в кредит. максимальная переплата была 8% и то по незнанию. а в остальные разы-5%. безусловно это тоже деньги... но вполне вменемые.
Я бы не стала говорить столь категорично. Каждый исходит из своей жизненной ситуации и из своего опыта.
Сергей Рощин
привет
я как раз собираюсь брат авто в кредит, щас в банках узнаю все что интересно
у нас годовая ставка по авто кредитам минимум 12% годовых, в среднем 16-18%, с первоначальным взносом от 10% стоимости авто
Лада Гранта за 230 т. р. на 3 года - переплата порядка 43 т. р. и больше, плюс ежегодное КАСКО
обычный потребительский кредит - 17-20% годовых
Зависит от ставки по кредиту. Переплата может быть большой. Но в любом случае, человек должен знать на какие траты он идет. Главное, не задерживать выплаты по кредиту.
Переплата огромная, даже не за счёт процентов банка, а за счёт дополнительных, ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ услуг салона, когда берёшь в автокредит, (типа обяз. установки сигнализации, КАСКО и прочих) , которые не в салонах стоят намного дешевле, да и обяз. тех. обслуживание у них- вот это настояшее выдаивание денег. И в итоге машина действительно получаеться золотая.
Саша Пак
Молодейц, что про это вспомнил. Там ведь реально КАСКО обязательна (50 т.р.) + установка сигналки именно в салоне (20 т.р) = как ни крути=)).
Это сказали все, кто брал авто в кредит, т. к. выплачивали либо полторы, либо две стоимости авто.
Молодые в долг у родителей берут, а не переплачивают банку за кредит))).
Сергей Рощин
ЧУШ!!!!
я те как опытный кредитор говорю!
у меня при стоимости а.м в 1 250 000 переплата 221 000
где 2 стоимости????
я те как опытный кредитор говорю!
где 2 стоимости????
Nikola Chaneev
я брал 3 раза...переплата порядка 5%
Санжар Таджиев
Вот не надо говорить за всех! Огромное количество людей во всём мире берут кредиты и не жалуются. Я тоже брал, когда жене покупал Матиз. Раслпатился за год, раньше на половину срока, зато весь этот год жена ездила на своей машине.
Конечно, всё зависит от конкретных возможностей и потребностей конкретного человека.
Руслан Хисиметов
Так вроде когда берешь автокредит, еще заставляют обязательно оформлять дорогущее КАСКО которое многим не нужно.
а шо - Вы из кредитного отдела?) )
у людей есть свобода слова - так не старайтесь ее ограничивать. . Все равно не выйдет.
Сергей Рощин
я ее не ограничиваю просто странно что чувак такой сидит и говорит я бля дурак смотрите все))))))))))))))
У меня брат взял машину в кредит под 30% годовых машина стоит 750000 посчитай сколько он за нее переплатит.
Сергей Рощин
твой брат сорри каэшн но ИДИОТ!!!!
я бы ваще никаму не сказала про такое
Санжар Таджиев
Это ещё надо умудриться найти банк с такой высокой ставкой :-)))
Сергей Шульц
я думаю просто у агентов-страховщиков сразу глаз набит: если входит человек и у него на лбу написано "Лопух" то они ему меньше 30% и не предложат.
вы работник банка со сдельной зарплатой?
Сергей Рощин
нет опытный заемщик
Если ставки не большие, то можно брать, особенно если господдержка и фирменные программы.
Брал за 270, переплачивал 30 тыс. за три года ( а за три года цена обычно подтягивается к вашей переплате)
Вполне нормально. КАСКО конечно в расчет не берем, но в наше время не грех и самому покупать полис, хотя бы на половину стоимости.
"Финансово грамотные" люди могут себе позволить купить дорогое авто сразу за наличность без всяких автокредитов.
как не крути переплата составит минимум 50% от стоимости , %ставка- это просто замануха
Сергей Рощин
ну ка давай посчитай
вот те условно тачка 700 000 первоначальный взнос 10%
жду рассчеты
Pert 2
тебе надо ты и считай ( ИМХО тема закрыта)
Nikola Chaneev
вообще твет из пальца высосан. очень тяжело накрутить на переплату в 50%.
Полностью с тобой согласна, дорогая!! !
у нас в кредите и ничо, живём! !
Зато уже катаемся который год, а накопить вряд ли бы смогли.
Но всё опять же зависит от процентов. 12% в год не так уж и много. А вот если 25% то уже как то дороговато..
у нас в кредите и ничо, живём! !
Александр Овчаренко
12% - это очень много для автокредита... но в России это вполне нормально... 3.5 % p.a. в Германии, и не считаю, что банк сделал мне подарок.
Простая математика: з. п. 20т. р. , за год получается 240 т. р. это если не есть не пить. Народный автомобиль сколько стоит 400т. р. ? 500тр. ? Накопить не реально. Серьёзные банки дают нормальные проценты от 4% до 20%. А страховка она и не помешает.
А те кто за наличку приобрели это либо наследство привалило, либо родители ТИПА в долг дали, либо кормятся за чей то счет, а з. п. на авто копят.
Сергей Рощин
вопрос читай те а!
Сергей Шульц
ну с зп в 20 тысяч надо вообще нормально подумать о смысле покупки машины за 400 тысяч
Извините за любопытство. На какой банк али автосалон работаете, ЗВЯЗДА?
Сергей Рощин
ни на какой
я опытный финансово подковынный и юридически образованный заемщик с чистой кредитной историей
Просто чаще всего банки не гнушаются навариваться на таких безграмотных по полной, а они потом обижены на всё вокруг... вот и пошла молва в народ.. .
если уметь читать договор и думать, то на кредите даже сэкономить можно.. .
то есть в итоге переплата за время кредита получиться меньше, чем за это время товар\услуга подоражает
Тема высосана из пальца. Вы чего хотели добиться, подняв этот вопрос и поставив его таким вот образом? Самоутверждения какого-то? Кредиты это в любом случае дополнительные расходы, хоть и не сейчас, но позже - это всем понятно. Вопрос приоритетов и самоощущения человека. Вот кому то машина нужна, которая как то скрасит жизнь, а кому то достаточно того, что бы в Ответах поднять этот вопрос, сострясти воздух с утра.. . возможно обосрать кого-то и с довольной миной ходить весь день!
Поражаюсь я блять умникам таким.
Сергей Рощин
прочти вопрос а???
вопрос про то на хера чувак пишет то о чем не знает???
про безграмотность
а если тя чем то задели вот уж идите с комплексами со своими где нить подальше от меня боритесь
про безграмотность