Прочие авто-темы

Со сцеплением теперь понятно оно сцепляет, а маховик то зачем?:)))

Ты чё прикалываешься???? Маховик подмахивает что бы с ритма не сбиться!! ! Эх, все забыл! ! ,ты с этими морозами.
Александр Осташевский
Лучший ответ
Владислав Маслов Даров!!!!скучно млин!!
Для создания силы инерции, можно, наверно, так сказать.
Он накапливает кинетическую энергию и потом отдаёт её.
Владислав Маслов Даров Серег! эт я чоб не скучали!
а маховик-махает!!!
а он отмахивается от всех
Вся" корзина" крепится к маховику.
только хотел об этом спросить))))))))
Dosik Nice Boy
если соеденить авто с мотором то млтору не хватит силенок чтобы двинуть авто.
крутящий момент и вращятельная сила копится в маховике.
это все равно что если ты попытаешся остановить обруч на девушке и справишся с этим с легкостью.
или чертово колесо в выключинном состоянии но еще вращяющее и оно с легкостью заберет тебя с собой.
хотя скорость вращения что у обруча что у колеса была одинакова.
Передает крутящий момент от стартера на ДВС
Panaiotis Tsiatsios
а корзина для чего?)
Dosik Nice Boy шоб за грибами ходить))
тоже непонял ответ
Чтоб когда в металолом тачку сдавать, то капусты больше дали.
Денис Попов
мыслитель ( 5433 ) он глумится
если в машине то поршня толкают через шатун коленвал не равномерно маховик все эти колебания уравновешивает. это как балансировка колес
Маховик нужен для более равномерной работы двигателя, а также, чтобы у коленвала было достаточно инерции, чтобы после воспламенения рабочей смеси цилиндре и выпуска отработавших газов (3 и 4ый такт) он провернулся до 1го такта (впуск свежей рабочей смеси) . Также на маховике обычно запрессован зубчатый венец для шестеренки стартера.
Он нужен преимушественно для плавного вывода поршней из крайних мертвых точек
сцепление разъединяет)))) ) а маховик служит для равномерности работы двигателя.
Для тебя, маховик земля бросает. Гы Гы Гы
за его зубья заводится машина стартером, к ненму корзина сцепления прикручивается