Прочие авто-темы

Можно ли приваривать венец на маховик ваз 2110

Вот ребят такая ситуация на моей десятки, слетел венец маховика я в итоге после снятия стартера это обнаружил и обратно через отверстие в коробке под стартер венец то заколотил, после этого попробовал завести, а венец начал крутиться по маховику, я хотел было коробку скинуть чтоб полностью поменять маховик с венцом, но у меня на это время и сил мало, в итоге я взял и приварил венец к маховику одним не большим сварочным швом и машина стала заводиться и ехать как ни в чём ни бывало, вот я хочу спросить, эти мои манипуляции с венцом не критичны ли для колен вала а то мне один мой знакомый сказал что по идеи нужен балансированный маховик а иначе колен вал разболтается и начнёт люфтить и ничего хорошего из этого не выйдет. В общем помогите пожалуйста советом оставить маховик с приваренным венцом и так с этим ездить или купить нормальный отбалансированный маховик??
Ни чего страшного, только с балансировкой могут быть проблемы, правильно мужики здесь говорят, напротив этого шва, провари примерно такой шов, не больше не меньше, хотя бы на глаз прикинь и точно напротив этого, проверни на полоборота от первого шва и вари второй для балансировки, в идеале конечно не будет, но все же лучше чем с одним грузом (шов)
Upo
Лучший ответ
Александр Брюнцов NIK огромнейшее спасибо тебе и всем, ваши советы мне очень помогли, я сделал для себя вывод, скорее всего я временно на маховвике сегодня приварю другой шов на против предыдущего для баланса, а когда появятся как говорится средства куплю новый, балансированный маховик и установлю, ещё раз спасибо мужики я очень вам благодарен:)
Если ты ювелирный сварщик и соблюл полный баланс - ничего не будет.
Варить такое нужно как минимум не швом, а перпендикулярными точками.
Дисбаланс даже в один грамм разобьет коренной через 1-2 тыс км.
Сейчас рассуждать об этом - это гадания.
Mel Crazy
один шов это один груз на одной стороне, привари напротив, для баланса
Егор Гайфулин
Чтоб Вы знали на будующее: венец на маховик не ставится "на холодную"! Только на "горячую" посадку! Приварили - мать его так... только потом, в случае чего, менять придётся маховик полностью. Венец этот Вы уже не посадите, а сам маховик - тоже потребует проточки и потом ни один венец на нем держаться не будет.
Венец вообще-то снимают только в случае выработки зубцов венца и для восстановления работоспособности стартера.
Знакомый правду сказал. Любая, постоянно вращающаяся деталь требует балансировки.
Езди так. Ты молодец что маховик приварил не снимая коробки. Если и случится что, ты же не будеш заморачиватся
Все правильно. Провари напротив тоже- все легче будет.