Прочие авто-темы
можно ли приварить венец к маховику
слетел венец с маховиках решил его приварить что бы не снимать коробку будет ли держать сварка?
Бывает венец проворачивается на маховике (часто встречается на переднеприводных вазах), так прихватками сварки от этого лечится.
Более идиотского решения как приварить не бывает! Венец можно посадить на ХОЛОДНУЮ сварку и будет МЕРТВО сидеть.
Но самый путевый совет от Андрюхи Зайцева!
Нормально приварится. Вари через лючок, там на маховике есть 4 выборки--вот в них и вари.
нет невозможного
если сумеешь чугун к стали приварякать, то держать будет. Случаи были.
он сажается втугачку. Приварить не получится - он из другого металла, нежели маховик
В журнале За рулём был описан подобный случай (на Мерседесе). Венец закрепили винтами (равномерно по окружности), подточив головки.
Венец--сталь. Маховик-чугун. Вряд ли!!
Слышал, что равномерно по окружности не варят, а сверлят отверстия нарезают резьбу и пробки на клею вворачивают.
Можно, равномерно по окружности (трех, четырех точек достаточно).
потом обязательно выкинешь маховик может двигун с коробкой, смотря на какой скорости эта химия лопнет.. .
совет не поленись сними маховик наплавь венец (прихватками) подработай почти до чистоты, нагрей и устанавливай на место..
прихватками можно, но в случае чего, всё под замену.
будет но если ты его чуть перекосишь будешь угорать на покупке бендикса для стартера я сталкивался уже с этим, лучше снять и заменить
венец -посадка с натягом. его греют и надевают на маховик после остывания маховик жёстко сидит на маховике