Прочие авто-темы

выключается магнитола когда делаю звук на максимум и включается

Это нормальное явление. Срабатывает защита от перегрузки усилителя. Нужно подбирать акустику по мощности и выходному сопротивлению на каждый канал усилителя . Сопротивление обычно 4 или 8 Ом. Ну мощность нужно смотреть по паспорту. Например : выходная мощность одного канала 10 Вт. То динамик на него можно зацепить 15 Вт. Т. е. должен быть запас по мощности.
Стас Кульницкий
Лучший ответ
Александр Смирнов Нихера это не нормальное явление, магнитола не должна вырубаться при любом звуке!!!!Глупости людям рассказываете, а они еще и лучшим ответом признают ваш бред....
Усилок на магнитофоне не тянет.
Иван Поповцев
Виктор Мастеров как можно исправить проблему?
Иван Поповцев купить усилок помощнее)
динамики не соответствуют балалайке
Игорь Хортов
Согласен с вариантом срабатывания защиты, варианта два - либо реально усилитель дохленький ( если балалайка аля Мистери и иже с ним.. ) ,либо есть повреждения в катушках динамиков и при большом ходе диффузоров происходит к. з. , попробуйте как вариант по очереди по отключать по одному динамику ...
А питание, не посредственно на самой магнитоле померить слабо сколько при максимальном звуке доходит, если сильно проваливается, из-за тонких проводов или плохого контакта, то и будет срабатывать защита на магнитоле...
Алексей Щукин Поддерживаю,сам когда-то с этим сталкивался.Думаю,что первым делом нужно заменить провод питания на другой,большего сечения
Может быть и блок питания -защита от перегрузки срабатывает когда мощность на полнкю даешь
не делай на максимум
Тут много причин может быть, но не усилок.
конденсаторы вздулись и не вырабатывают напряжение.
Александр Смирнов А когда это конденсаторы напряжение вырабатывали, а?
Наверное забыли что электроника в простонародии "НАУКА О КОНТАКТАХ"..Т. Е. КОНТАКТ ТАМ ГДЕ ЕГО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО И НАОБОРОТ-ЕГО ОТСУТСТВИЕ ПРИ ЕГО НЕОБХОДИМОСТИ... Так вот... на полный звук (мощность) если включаете магнитолу-возникает резонансные механические колебания системы.. амплитуда правда мала... но вполне достаточно чтобы вызвать нежелателный контакт или его разъединение. Совет... не всем ваша громкость нравится... слушайте умеренным звуком!
Rus Lan