Прочие авто-темы
Магнитола с частотным диапазоном звука шире чем 20гц-20Кгц
Уважаемые саунд-знатоки автозвука, подскажите магнитолу с частотным диапазоном звука шире чем 20гц-20Кгц. и не надо писать что бОльший диапазон человеческое ухо не слышит - я знаю про эту "теорию"
Это вряд ли.
а как будеш проверять ? под заказ сделют все что угодно .Тъ реально слишиш пода и над етим диапазоном ? Я категорично не слъшу левъм ухом под 30 и над 16 000 ,ну и 5 000 тоже не слъшу
Андрей Смирнов
Ну я же писал про то, что не надо мне сообщать про слышимость уха. У меня на компе были колонки Sven MS20 вроде. у них диапазон 40гц-27кГц, и звук в них наааааамного лучше чем в этом стандартном диапазоне. и да - источник играет большую роль, потому как у меня была звуковая карта 24bit/48kHz
Деточка, это не теория, это практика... 20гц-20Кгц это максимум, что может услышать далеко не каждый человек. А потому магнитол с большим диапазоном никто не производит... Ну и источник сигнала больше этого диапазона отсутствует... Разве что генератор на вход подключать)).
Андрей Смирнов
Игорь Ашурков
Дети без проблем слышат до 30 кГц. А некоторые взрослые - от 7 Гц...
Соседям пакостить решил ?
То что не укладывается в зону от 20гц до 20000кгц называется ИНФРАЗВУК и УЛЬТРАЗВУК.
Такие приборы в свободную продажу не поступают. Это лабораторное оборудование.

Андрей Смирнов
значит мне хочется купить подобное этому лабораторному оборудованию - магнитолу. Это нормально для того - кто ценит качественный звук
Андрей Смирнов
мне бы найти их в необычных магазинах по конкретным параметрам, но походу тут я полезную инфу не получу
в теории человек слышит до 17 КГц, а до 20 КГц разве что собаки слышат и летучие мыши))).
учись читать и искать.
аудиотехника делится на классы, вот из этого и исходи.
учись читать и искать.
звук лучше был не из за этих частот а из за акустической системы. 20 КГц ты точно не услышишь. хорошо бы 18 услышал.
Андрей Смирнов
Очень приятно что в этой сфере шарят девушки, - это редкость в наше время). Ну а по поводу слышимости я не буду повторяться
Бред полный в вопросе. Качество звука не только от частот, выдаваемых магнитолой зависит, там уйма параметров, а гармоники могут загубить любое самое широполостное воспроизведение. К тому же и акустика ДАЛЕКО не каждая способна воспроизводить ультразвук (который ты действительно не услышишь, либо низкие частоты без искажений. Так что твоя "теория" о колонках чистый бред, они по-факту могли выдавать гораздо более узкий диапазон, смотря какая была голова..
Андрей Смирнов
базара без, качество звука не только от частот, выдаваемых магнитолой зависит, а от всех составляющих аудиосистемы, вплоть до кабеля (всех проводов, в том числе качества коннекторов) и питания всей системы, и да - это удовольствие не дешёвое!
Увы. Догма о "максимум, что может услышать далеко не каждый человек" бытует среди не только среди доморощенных "спецов", но и среди производителей автомагнитол.
Впрочем, для авто, где как правило нет нормальных источников звука, не ограниченных частоткой тнз "максимума", нет необходимости и в более широкодиапазоннных магитолах.