Прочие авто-темы
Важен ли диапазон частот в магнитоле?
Выбираю между гу Pioneer DEH-1900UB и MVH-S100UB. В характеристиках у первой указано 20-20000 гц, у второй 50-15000 гц, первая стоит на 350 р дороже и с СД приводом, а мне он не особо нужен. Стоит ли переплачивать и что больший диапазон даст? В интернете мало информации по этому.
Если есть претензии к звучанию,
то бери дорогую.
Лучше не жалеть денег, а купить тот, который вам понравился!
абсолютно по барабану-
ну если вы фан-важно все)
Имеет и большую.
имеет значение если стоят дорогие динамики. и у тебя абсолютный слух.
Если слушать только радио, то там разницы не заметишь. Одна середина прёт при любых настройках. А если музыку с каких-либо носителей, то лучше взять 20-20000.
Я лично купил DEN-1700UBG и вполне доволен.
Сидюк читает не только формат CD, но и мр3, что вполне удобно. Ведь флэшка всё-таки флэшка..
Радио... формат FM накрыт весь, только на память можно запрограммировать 6 диапазонов, тогда как рабочих около 9-10...
Есть регулировки и управление сабвуфером.
Есть даже Wi-Fi соединение с андроидом (то есть по телефону можно слушать музыку с магнитолы).
Чем больше частотный диапазон, тем больше оттенков записи слышны... музыка будет лучше звучать, но, как правильно заметил Фома Иркутский, на попсе разницы не особо и слышно...
больше возможностей для звучания. учитывая репертуар радиостанций (CD вы слушать не будите, кстати как там насчёт флешки - это нужная вещь) и громыхание авто на наших дорогах, особой разницы не заметите. Разве что в гараже устроите прослушку для меломанов с особо утончённым музыкальным слухом. Хотя лично я бы переплатил, но взял получше и с наворотом.
запас карман не трет))
не скупись. бери MVH-280FD
не пожалеешь.
Да имеет, но не стоит так сильно на этом заострять внимание. Качественное воспроизведение зависит от многих факторов и диапазон частот, отнюдь здесь не самый главный. Человеческой ухо различает довольно малый диапазон частот и производители несколько лукавят обозначая нижние 20гц, а верхние в 20кгц. Нормальный человек (не профессиональный музыкант) может услышать диапазон частот от 20 герц и верхние до 15-16кгц, максимум 18кгц. Я бы вам посоветовал не заморачиваться с выбором головы, а обратить внимание на качественные динамики, они, зачастую по цене превосходят голову и это правильно, так как от них зависит качество звука на 50% и на 25-30 от качества записи, чем выше битрейт, тем качественнее звук! Высший битрейт по mp3 это 320 кбит! Хотя упоротые меломаны не признают Мр3,к коим отношусь и я! Только CD с битрейтом от 1500 кбит. Вот здесь нужна качественная голова, ценой от 50т. руб.
Балалайка быстро надоест. Бери дорогую.
Без разницы. Ухо человека максимум 18 000 слышит. И это редко. В среднем 12 000
Это имеет значение, если будешь слушать классическую музыку - скрипочки, органчики...
А если рэп и попсятину - по барабану.
че то говянские какие то варианты тебе предлагают. 20-20000 это норма, а 50-15000 это вообще лажа какая то. я думал такой диапазон остальлся в 50-х годдах. а нет -китайцы умудряются в 2018 году такую дрянь продавать
Станислав Усков
главное что работало)) всё равно не слышно, особенно в машине)) 0
Не слушай всю эту хрень, которую несут лохи и для лохов, ты не услышишь ниже 100 и выше 10000, так что по хрену какой диапазон, всё равно платишь за фуфло, да ещё за магнитолы, по определению дерьмо, из любой страны.
для хорошего звучания нужен хорошая магнитола альпайн влавпункт ну и динамики высокого класса да и сабуфер тогда это качество + обем машины нужно рассчитать
Конечно важен, особенно если вы музыку хотите громко слушать всякую разную
Вот что вам нужно Лазерный анализатор размеров частиц, цена и выбор лично мне згодилось