Прочие авто-темы
Горит значек двигатель на панели приборов.Что делать?
Всю зиму не ездила на авто.Сегодня поехала смотрю горит значек двигатель.Зажигание выключила включила-не горит,в процессе поездки загорается снова.Что делать?
марка авто, год выпуска?
Евгений Бессолицын
матиз 2006г
В сервис ехать!
и чем быстрее, тем дешевле ремонт обойдётся.
обнулить попробовать
zaehat w serwis obnulit oshcibki, esli priezzhaj zamutim eto bezplatno, a kakaja ta4ka ???
Евгений Бессолицын
матиз у меня 2006 год
впадать в отчаяние
Ошибка двигателя - означает что что-то в двигателе неисправно. Надо ехать на диагностику и выяснять причину. Если машина не гарантийная - то можно ездить в принципе пока не проявится что-либо (например у меня машина на холостых иногда глохла) но я проездил с этой лампочкой около 1,5 года))
скорее всего контакт где нить окислился от простоя может пропасть через какое нибудь время а может и нет на диагностики если скажут что пол машины меняять не видитесь а то там тоже ухари лиш бы содрать бензин залить сколько старый там болтался может поможет
какая машина
Ну это не смертельно, это в мозгах ошибка. У меня она испавилась сама, если раздрожает - на диагностику.
Евгений Бессолицын
не то что раздражает а сильно напрягает
Система автомобиля нашла неисправность у себя и самостоятельно убрать эту ошибку не в состоянии. Причин загорания этого значка наберется десяток. Нужно подъехать на СТО, где есть компьютерная диагностика. Там мастер с помощью компьютерной программы определит выдаваемую ошибку и если она не серьезная сотрет ее с помощью той же программы. Если у Вас она загорается периодически, программа все равно ее найдет . Услуга эта платная, в зависимости от марки автомобиля стоит от 20 долларов, плюс снятие самой ошибки. Может оказаться пустяк, но проблема возникнет тогда когда появится, еще одна серьезная поломка, а из-за того что лампочка уже горит Вы ее вовремя не обнаружите. Так что Вам решать, как поступить. Извините что длино, хотел по полочкам разложить.
Едишь в автосервис, где могут проверить твой бортовой компьютер. За саму проверку много денег не возьмут, но скажут какой датчик выдаёт ошибку. У вас может расход топлива от этого скакать, до 150...200% от нормы.
Поменять свечи или просто заправить машину :)
срочно на диагностику ехать а то потом дороже обойдется.