Прочие авто-темы

Как потушить огонь. если горит проводка под панелью приборов?

про водку ни слова!!!
Андрей Нестеров
Лучший ответ
ну если загорелясь, то ответ уже не успеет, я думаю пожаротушителем, главное чтоб авто вся не сгорела, проводам уже не поможет
Сергей Краснюк
Углекислотным огнетушителем
Юрий Мальков
Всегда в первую очередь надо акум отсоединить! А потом уж тушить всеми способами!
Вначале обесточить. Воспользоваться огнетушителем или песком.
B(
Bekzat(((( ((
Один пожарных вызвал.. .http://www.tarkosaleauto.ru/?module=photoalbum&act=view&id=1
А что-й-то она должна загореться, меньше монетки вместо предов ставить надо! Можно ещё порошковым огнетушителем, правда официально помоему нельзя с таким огнетушителем ездить.
Husan Musaev
Главное быстро выключить зажигание, а потом сдернуть клемму с аккумулятора. Само потухнет.
никак ...
Данил Кравчук
клеммы скинуть или массу вырубить.. . и порошковым огнетушителем...
Сперва скинуть клемы с аккумулятора, если не сильно разошлось, то может сама погаснет.
я думаю что уже никак.. .
в тех машинах где проводка может загореться обычно нет ни то чо углекислотного огнетушителя, дык даже обычного нет.. . в лучшем случае просроченный "дезик"
Давно горит?
Торможение до полной остановки ТС, на ручник, выключить зажигание, высадить пассажиров отдать им документы пусть вызывают 01, к капоту, снять клеммы с аккумулятора, приступить к тушению пожара самостоятельно если открытое пламя (чаще всего это бывает под капотом ) порошковым огнетушителем, если закрытое (чаще всего это бывает под панелью приборов ) то углекислотным, важно понимать что горению нужен кислород то бишь нужно по возможности приостановить поступление кислорода к продукту горения закрыть двери в салон, или капот и т. д, распространено что люди попавшие в данную ситуацию бросают разные вещи такие как одежду пытаясь тем самым как бы сбить пламя это делать запрещается это только усилит горение, если понимаете что ситуация выходит из под контроля то отойдите подальше. ждите сотрудников МЧС. Надеюсь что вам это поможет . Спасибо.