Прочие авто-темы
почему раньше учили на права полгода,а сейчас один месяц?
Раньше хотя бы мало мальские знания давали об устройстве авто, чтобы человек хотя бы примерно представлял чем он управляет. И это не зависит от качества авто. Охлаждающая и тормозная жидкость остались тем же, чем и были 100 лет назад, за исключением изменений качества этих жидкостей, сцепление и кпп тоже, если не брать автомат. А сейчас вот здесь же люди вопрос задают, что такое охл. жидкость - антифриз или нет? Машину купили, хоть сервисную книжку читают, уже хорошо.
Потому что раньше учили а сейчас на поток поставили ---бабло рулит а что там дальше будет никому не интересно !!!Прочем везде сейчас так !!!
просто люди умнее стали. водительская кровь переливается в больнице (при необходимости)))
Раньше все записывали, тренировались на настоящих машинах, а их было мало. Сейчас вся информация в компьютерах, есть симуляция машины и т. д.
Так тогда и УЧИЛИ, а не так, что "так, вообще что умеешь, сколько отъездил и на чем уже? " :))) Кстати, сейчас даже ЭКЗАМЕН СДАТЬ НОРМАЛЬНО НЕ ЛЮБАЯ автошкола даст...
Я училась три месяца
Время - деньги.
Потому что сей час все умные стали.
сразу от горшка и к дизелю:)))
я три учился... месяца
людей много стало, надо сокращать
Это скорее всего потому что сейчас просто стало не обязательным знать устройство авто так как очень уж высоко технологичными они стали и их теперь учат тому что нужно вызывать специалистов или эвакуатор:) возможно это и к лучшему, многие девушки да и мужчины пройдя столь долгий курс обучения и получив права вообще нечего не понимают в автомобилях так зачем терять на это время кому нужно в этом разобраться купить старые жигули и я думаю за год будет уже не плохо разбираться в устройстве и ремонте автомобилей:)
Maha Boy Boy -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Даже на категорию В предусмотрено не менее 15 часов на изучение устройства автомобиля и сдача зачета по окончании.