Прочие авто-темы
Уже не одну машину видела, на которой краской из балончика написали "С Новым Годом". Это же вроде тяжело убрать?
И кем же надо быть, чтоб такое сделать
Акуратно смыть ацетоном или растворителем.... предварительно убедившись что это все таки краска.... если это другие красители... то спокойно смывается тепмлой водой с шампунем.... без вреда для основной окраски... .
если краска и смываешь ацетоном акуратно... то неизбежно пострадает верхний слой лака.... если тереть как дурному, то еще и краску снимешь... .
Еще как вариант снимается такое добро нулевой наждачкой помоченной в воде.... занятие долгое, и муторное, но при известной аккуратности практически ничего не пострадает... автомаляры так затирают лаковые потеки после покраски.. .
Со стекол можно просто растворителем смыть при отсутствии тонировочной пленки.... если пленка тонировочная есть.... то спиртом... .
Кстати если краска свежая то элементарно снимается тряпочкой намоченой растительным маслом....
Илья Старцев
вообщето тонировку делают на внутреней части стекла...
Сейчас на современных красках типа металлик верхний слой керамический лак. Даже нитрокраска снимается на раз. Просто тампотом смоченным в бензине. Потом водой с шампунем помыть.
Нет, есть специальные краски которые очень легко смываются.
видел как хозяин машины сам писал, но после обработки восковой натиркой. Сказал что тёплой водой смывается на раз.
Михаил Киселев
Я в своем районе 2 такие машины увидела. Одну на дороге, едет, а у него надпись через всю машину и часть стекла водительской двери закрывает... Может у нас тут массовое помешательство??? и я тоже завтра себе что-нибудь такое напишу:-)
А зачем убирать, через год опять писать придется :)))
Михаил Киселев
С Новым Годом!!! но все равно нехорошо((((
Пишется гуашью, или вообще зубной пастой.
Михаил Киселев
ну там точно не зубной пастой - если только из гигантского тюбика))
счас ездил за пивом такая 9 ка стояла вся изрисованая
это надо быть полным придурком чтобы такое с авто сделать даже если это очень легко убирается. максимум что я мог бы сделать с машиной это бумажку с подобным текстом повесить на стекло.
Михаил Киселев
И тебя! Не говори, если бы я вышла и на своей машине такую надпись увидела, то меня б инфаркт микарда хватил прежде, чем я поняла, что это легко стирается... опять-таки стирать - это время, вот удовольствие стоять на морозе и тереть или на внеплановую мойку ехать))))
А может это не краской, а сухим снегом.... Или как-то так называется, им еще на витринах, стеклах пишут, рисуют.
Михаил Киселев
Не знаю... думаю вряд ли бы человек стал ездить, если у него часть этой надписи прямо через водительское стекло идет... оттер бы наверно перед поездкой... все-таки обзор затрудняет... хотя может он с приветом
если несколько часов пошло то абразив грубый и токий
Надо быть полной Сцукой чтоб такое с авто вытворить!
Ацетоном или растворителем. Аккуратно ваткой.
Кирилл Турбин
Ацетоном , или растворителем снимается вся краска вместе с грунтовкой до металла.
Семён Кузнецов
Есть специальный ацетон для снятия лака.
А что, лучше, чтоб так написали? Лучше уж "С новым годом"...

Михаил Киселев
Как сказать, там ведь букв больше))) По-моему, ху... я хотела сказать, хрен редьки не сладше)))
Aleks Aleks
тут букф меньше стереть проще))))
Hasan Hurramov
Жёстко! Со "С Новым годом" хоть поехать можно, а с этим не захочется.
КАКИЕ ГАДЫ!
злые шуточки у народа.... т. к. про акварель в балончиках не слышала, наверное таку машину перекрашивать придётся (((
Михаил Киселев
Молодежь наверно балуется. Я конечно не знаю, может и правда легко смывается, но очень бы не хотела подобное на своем машине найти.
Краска в баллончиках как правило на нитро основе. Поэтому эти надписи будет достаточно легко смыть используя нитро-растворитель
или ацетон. К тому же если на машине заводская краска, или машина была перекрашена при соблюдении технологии покраски, то с основным покрытием ни чего страшного не случиться.
Хотя бы прикольно, "Прасти миня, любимая! /Стёпа/" - полный идиотизм, убивала бы таких аэрографов.
Михаил Киселев
И не говорите, с таким Степой только свяжись, не будешь знать, куда бежать))))
да это специальные.... после 1 помыва краска убирается.... у или жидкостью специально=)) вот
Михаил Киселев
ну будем надеяться))) не хотела бы я такое у себя на машине обнаружить
Это владелец машины празднует Новый год каждый день. Подумайте сколько раз в году на земном шаре встречают Новый год? Сколько наций столько и Нового года....
Химия есть такая смывка старой краски ( Hi-Gear)
да, в такм случае надо только машину перекрашивать!!!!