Прочие авто-темы

ночью, в чужом дворе, малость шоркнул машину и уехал

Мой муж задел малость машину ночью в чужом дворе и уехал, потому что была раб. смена, было 4-5 утра-ночи, видимых повреждений не было. Однако, нашелся свидетель и состоялся разговор с владелицей авто, в кот. муж мой, не отрицая своей вины, предложил варианты расчета, на, что владелица сказала: Я подумаю и завтра позвоню! А завтра она поскакала в ГАИ с номером тел, номером машины и кричала "А где же правосудие? хочу наказать по полной! " И не разу ей не пришло в голову, что вод. удостоверение это единственный способ дохода на данный этап у человека, что двое детей несовершеннолетних, жена в декрете, что работает он водителем. Подскажите, люди - его точно лишат или нет?
если по закону то лишат 100% , за оставление места дтп.
можно по суду на мировую пойти, но на мой взгляд, наказание будет соответствовать совершенному. Дело не в том что он уехал, а в том что ему было все равно что он совершил с чужим имуществом. Ох сколько бы я отдал что бы найти тех кто меня регулярно притирает и уезжает в ночи, я бы оторвался по полной, не только судом.. . но и своей моралью
Геннадий Белюга
Лучший ответ
Интересные вы люди!!! Сначала насрать, а потом еще и возмущаться.
Другого наказания за это не предусмотрено! Немедленно оплатите человеку ущерб и вот тогда вопрос может быть закрыт.
Сергей Ш.
Если нет повреждений, то нет и Дтп. Если нет ДТП, то не за что и лишать.
мне вот интересно как в 4-5 утра свидетель разглядел что машину шоркнули запомнил номер и проявил гражданскую активность?

менты предложат договориться но если тиотка пойдет на принцип то лишат
Timur Gabdrahmanov
ну а что. уехал с места дтп. если только лишат - можете радоваться. могут еще и посадить на 15 суток
Наказание скрытие с места ДТП
До 15 суток административного ареста или лишение прав на срок до 1.5 лет – именно именно такое наказание скрытие с места ДТП предусмотрено по ст. 12.27.1 КРФобАП.
Лучше всего договоритесь, иначе будет статья
могут штраф дать но могут и лишить. А нечего уезжать, мог номер телефона оставить. вот здесь почитайте http://www.avtourist.com/skritie.htm
Юрий Шум
А что есть статья по которой за шоркнутую машину лишают прав? Бабьи глупости. А ОСАГО для чего?
Denis Evdokimov
Вот дура-то. Что б ей пусто было. Пусть муж поговорит с ГАишниками, скажет что не заметил, они скажут что делать. И эту ненормальную урезонят.
....Я бы наверное также поступил бы.... А может быть и нет все зависит от обстоятельств. Можно же было подождать владельца авто или на крайняк под дворник прикрепить свои координаты, номер телефона. Но просто так скрываться потаму что торопился и видимых повреждений нет не стоит. Все к машинам относятся по разному и если для одного видимых повреждений нет, то для другого есть. И что можно ночью разглядеть???
Victor Nazarov