Прочие авто-темы

Парковка автомобиля в чужом дворе

Значит тут соседи соседнего дома налетели с криками и претензиями, что девушка с другого дома не может якобы парковать свой автомобиль, а должна парковать его в своем дворе! Как на самом деле?
На самом деле я приезжаю в свой двор, а там половина машин соседних домов... (перед их домом абсолютно пустая стоянка мест так на 80, но нет освещения в принципе) Да ещё и Газели ставят.... первая мысль, съездить на заправку, купить бензина, керосина и солярки.. . для чего, объяснять не буду.

А ещё один пи... рас года 3 назад запарковал свою четвёрку. колёса спущены, г/н нет (что уже основание для эвакуации) , зеркала сломаны. Отмечали её на Хламу. нет, звонили полиционерам- толку НОЛЬ. Когда рядом с его машиной горела моя, он сначала отогнал её, потом пожарных вызвал.. . У меня рука не поднимается, но если она сгорит, все автомобилисты двора выйдут погрется у "костра радости"
Алексей Кузнецов
Лучший ответ
там где живешь там и паркуй!
а на самом деле, кто раньше встал - того и тапки )))
но чревато повреждением авто )))
Сергей Кедыш
Чушь. Если нет никаких ОФИЦИАЛЬНЫХ знаков, запрещающих, или ограничивающих парковку, то парковаться может любой человек. Соседей посылать в лес.
по совести надо парковаться там, где живешь, а не разбрасывать свое имущество под нос другим по чужим дворам
Миша Шаройко
Наверное, вы заняли их место, куда они привыкли ставить свою машинку. А так всё можно, я разрешаю :-)
Dmitrii ***
Ребяты, вы чего такие злые? Она кому-то преградила дорогу, мешает проезду? Тогда какие претензии? Что значит свой-чужой? Земля у нас государева и встала она на СВОБОДНОЕ место, а не на чье-то. А частные владения оформляются документами.
Тон Иванов
таким соседям лишь бы попиз.. еть
По идее парковки в обычных (старых) дворах вообще не предусмотрены. Ну а если подойти с точки зрения логики и совести, то она должна оставлять машину в своем дворе, а если уж места не хватило, то у края проезжей части (если нет запрещающих это делать знаков) . Злобные автовладельцы оставшиеся без места из-за неё могут ей и авто попортить.
Саня Заика
На самом деле её машине распорят бок гвоздём и она перестанет парковаться в других дворах.
Вы должны парковать авто по правилам дорожного движения, а не по прихотям соседей! В жилой зоне разрешенная скорость 20 км/ч, не перекрывать вход в подъезд, не стоять с включеным двигателем.... Читайте ППД и соседям дайте почитать.