Прочие авто-темы

Вот навеяно..Как узнать, что НЕ ДАНО управлять авто?

Вот не дано и все..Это сразу поймешь? Какие признаки? Ну хоть как определить..что можт надо бросить это дело?)) Правда, еще и не начав)))

Доброго вечера всем
Саша Кузьмин
По личным ощущениям. Если вождение авто доставляет удовольствие и при этом не доставляет неудобств другим участникам движения - значит, дано. А если вождение каждый раз вызывает стресс, дрожь и холодный пот, если все вокруг орут и сигналят, если каждый маневр кажется непреодолимой задачей - значит, не дано.
Понятно, что никто не родился опытным водителем - все когда-то начинали учиться. Мне лично очень нравится такое определение:
- Машину надо чувствовать так, как будто это ты весь (вся) . Попал в яму колесом - тебе больно (не машине, а водителю больно) .
Если удается достичь такого ощущения - значит, человеку дано водить авто. Он понимает дорожную ситуацию и прогнозирует её, он грамотно использует возможности своей машины - чтобы продлить её ресурс и не калечить машину зря.
А если человек водит машину как цирковой медведь на арене водит мотоцикл - не дано. То есть - он вроде бы едет, но умеет ли думать и понимать - это вопрос.. .
Понимание этого факта приходит со временем. Пока еще нет своей машины - оказавшись пассажиром в любой машине (хоть в автобусе) - смотрите в окно. Тренируйтесь анализировать и прогнозировать ситуацию, оценивайте действия всех участников движения и на их примере запоминайте - как надо себя вести, как не надо. И каждое действие примеряйте на себя - получится ли так грамотно вести себя, как надо бы.
Иван Гришин
Лучший ответ
погадать по этой мохнатой штуковине, которая по случаю весны пробралась к тебе на аву)) У кого оторвала?
не начав не поймешь)))
Игорь Яценко
Саша Кузьмин привет еще раз)) уж поскорей бы...понять))
вот поверишь - никогда не задумывалась дано мне или нет.. . просто езжу и получаю удовольствие))))
Иван Бабинцев
Саша Кузьмин ну вот значит-ДАНО))
Пассажиры первые расскажут :))
Nikolay Kaschtschenko
У кого хорошо сразу получается, кто-то привыкает со временем, но действительно есть люди психологически не способные управлять автомобилем (таких правда не очень много, но встречаюся) . В моей группе была девушка, не знаю, кто её заставил идти на автокурсы, но на практическом занятии она разнервничалась, прямо перед светофором остановила машину, вышла из неё и убежала в слезах, так больше и не вернулась на занятия...
да убери ты уже этот член мохнатый с аватара))))))) )

тут же дети ходят))))
Ринат Супер
Саша Кузьмин это не член)) и дети тут не ходят
начать надо. иначе и не поймешь))
Пройти Тест-драйв на компьютере, а потом прокатиться на чужой авте с двумя педалями для начала.
Саша Кузьмин почему с двумя? а на компе это разве что то даст?
Или хочешь и надо, или не хочешь и не надо. Вот и все.
я тоже не думал что стану водителем однакож стал (и вообще я мотоцикл хотел)