Мне кажется, что так утверждают люди, не способные воспринимать то, что у других людей могут быть отличные от их собственных взгляды на жизнь, интересы, увлечения.
К сожалению, у нас принято, если человек отличается от нас самих чем-то, считать его кем угодно, но только не нормальным человеком. Все должны быть одинаковыми. Нет уважения к другим людям. Мне кажется, что если человек живет в своем мирке со своими правилами, интересами, взглядами и пр. , и считает, что все кто не попадает под его стандарты, сплошь идиоты, самоубийцы и пр, то он просто узколоб. В мире есть множество вещей, которые нам непонятны, неинтересны, которых мы боимся, просто не воспринимаем, потому-что они как-то не вяжутся с нашим образом жизни. Но это ведь, отнюдь, не означает, что эти вещи не имеют право на существование, что мы имеем какое-то право их порицать (если, конечно, они не приносят вреда окружающим) или как-то оскорблять людей, занимающихся этими вещами )
Прочие авто-темы
Почему если человек приобрёл мотоцикл, то его считают самоубийцей?
мне уже об этом 30 лет говорят то были только родители а теперь и дети
Наверное потому, что перед ящиком на диване с пивом сидеть значительно безопаснее. Зато гораздо скучнее
потому, что то кто купил машину считается убийцами других. а ролики в тырнете искать не нужно. на канале перец их показыают сполна...
Точно потому же, что и таксистов, лесовозчиков, маршрутников, водителей большегрузных фур и грузовиков типа газелей-ВСЕХ поголовно дебилами, автослесарей-тоже дебилами, компьютерщиков, электронщиков, профессоров физики-ботаниками неадекватными ну и так далее, думаю ты понял.
Если НОРМАЛЬНО, АККУРАТНО в городе ездишь и понимаешь что и как, не подставляешь никого, не лезешь в мертвые (слепые) зоны и вообще, с твоей стороны аварийных ситуаций нет-то забей (не буду тут выражаться так, как разговариваю в реале-заблокируют модеры сразу) .
Много кто и много про кого что говорит и считает-в обществе дурдом, речи нет, но иногда внимания на то, "кто там че сказал, кто там че подумал и у кого там крыша поехала" не обращать проще и спокойнее :)))
Ни знаю. сам ездил в юности, молодости. КМС по мотокроссу.... вчера товарищу в районе купили ИЖ-Ю -5, так, для души.... зависит от человека, смертник он или нет.... но сейчас сесть на мотик почему то боюсь.. может и возраст сказывается, на 4-х колесах както устойчивей)))
Так было всегда. Когда, не вписавшись в поворот, на большой скорости, ты летишь и словно в замедленной съёмке в деталях видишь кое какие предметы. А после чудом уцелев и не получив, слава богу увечий, начинаешь понимать, что по чём!
Потому-что в обществе очень любят штампы - живут штампами, мыслят штампами и навешивают эти штампы на окружающих. Но если встречают человека, который живет не так, как они, то начинают крутить пальцем у виска, ведь проще признать, что человек ненормален, чем то, что ты сам морально убог и крайне скучен. Но в глубине души таится все-таки некая зависть к людям, которые могут отойти от этих штампов.
Например, на нашу свадьбу (а свадьба двух мотоциклистов была соответствующая) отказались прийти несколько человек, как раз вот таких вот заштампованных, которые не решились прийти даже в загс. Например, крестная мужа побоялась, что наши друзья-байкеры изнасилуют ее 13-летнюю дочь!! ! Что у человека в голове, какие стереотипы??? ?
Но зато как потом эти непришедшие кусали локти, глядя на фотографии =)))
Статистика показывает.
потому что жажда скорости овладевает человеком на мотоцикле, и стпень опасности гораздо больше чем на авто
А то вы не видели как они летают
так посмотри ролики в тырнете и поймешь))
потому что завидует и все !!!
просто видно тот человек ездить не умеет
я их называю временными жителями планеты Земля... (они же под колеса прям лезут)
опасно)!
после мото дтп пробыл в коме 12 суток. видел комнату, свет (некоторые туннель) после выписки садился пару раз, но уже той радости нет и не будет
Если так, то я уже как 7 лет "самоубийца". =)