Прочие авто-темы

интересная логика в чём смысл режимов работы колёс нивы?

вот едет машина по грязи - бац села полностью. то что она выберется без посторонней помощи нет шансов (речь не о ниве или джипе). а вот нива она может по грязи спокойно ездить тем более такой здоровый клиренс. врядли сядет на грязь да и тот плюс что она постоянно роет 4 колёсами не позволит застрять. на льду спокойно не то что другие буксуют чуть что. а зачем тогда в грязи включать полный привод чтоб колёса крутились в один такт? они же и так одновременно крутят просто не в одном ритме
У Нивы постоянный полный привод, но в обычном режиме дифференциалы работают так, как нужно для совершения поворотов и прочего, но если машина застрянет, то тогда включают блокировку межосевого дифференциала, но и то не всегда есть шанс выбраться из грязи! Потому что нет у неё блокировки межколесного дифференциала и в этом её минус!
Владимир В
Лучший ответ
логика - вообще не твоя тема.. . как и Нива впрочем...
Zene Kon вы о чём?
вместо того что бы дать ответ на вопрос,просто наехали на человека(
так же нельзя)
Принцип один: они ВСЕ должны вращаться одинаково - с одной угловой скоростью. ВСЕ четыре.
что значит в один такт?
блокировка дифа?
блин, если да, то вопрос ужасно глупый (
если, к примеру, левое колесо застряло, то крутящий момент по дифу передаётся на правое, а значит тачка никуда не поедет, в сторону может быть только)
а когда диф заблокирован, то колёса врацаются с одинаковой скоростью и моментом, а если до кучи взять полный привод, то это идеальная конфигурация для того, что бы выбратся из грязи, потому как сцепление с поверхностью максимальное.
еще нужно включать пониженую передачу в таких случаях=)
Против диагонального вывешивания полный привод Нивы даже с блокировкой межосевого дифференциала бессилен.
Еще бы межколесный...
Роман Журавлёв а он разве про диагональное вывешивание спросил?)
а про диф ему и впрямь нужно почитать...
я в 9 классе еще смог бы ответить на его аопрос)
у нивы постоянный полный привод и его не надо включать. включают блокировку дифференциала чтобы колеса на одной оси оба крутились а не только одно. . если интересует что такое диференциал и для чего он нужен то на ютубе есть ролик, который наглядно показывает.
Роман Журавлёв стоп,а роздаточная коробка ниве по твоему зачем,если у неё постоянный полный привод?)
ты не прав,по моему
Владимир Папченко мне не понятно зачем этот диффиринциал ну будут рыть в одном такте ну и что тут такого. они и так все роют