Прочие авто-темы

А почему не советуют(в России) покупать дизельную машину(легковую)..?

потому что солярка у нас хреновая
Олег Зимовкин
Лучший ответ
1. зимой может топливо замерзнуть
2. ремонт топливной аппаратуры очень дорог
Сергей Душкин
топливо дерьмовое, зимой холодно
Соляра плохая.
У меня дизеля уже двадцать лет, проблем особых не встречал топлевную и фосрсунки сам делаю, и регулидую, солярка, наша не хуже иностраной, испытал на себе никогда в России у меня она не замерзала, катаюсь и за тысячу км зимой, замерзала однажды Европейская когда глан авто зимой из Германии, залил в Минске другую, и пошло всё как и положенно. теперь зимой стараюсь выполить её почти всю до Бреста что бы залить уже зимнюю в эту зиму добавлял анти гель стоит 200 р на 500литров . вообще нормально.
Tom Joker
С 95 года у нас в семье только дизеля, не жалуемся, не на солярку не на вынослевость двигателей. Кто не имел тот и говорит всякие небылицы о дизеле. У нас в сервисе где работаю бензиновые у охранника и ещё у пару человек топлевные системы и сами движки катаются по 200 т км без всяких проблем ,;а БМВ у отца уже за 400 единственно на 360 сменил турбину
Солярку водой разбавляют. Или летнею продают. При минус 20-35 градусов парафируется и забивает топливный фильтр.
Андрей Шагов
У ВАС НИКОГДА ДИЗТОПЛИВО ЗИМОЙ НА ТРАССЕ НОЧЬЮ НЕ ЗАМЕРЗАЛО? (В-30'с И ПАРУ ЧАСОВ НИ ОДНОЙ МАШИНЫ ВОКРУГ; А У ВАС В САЛОНЕ РЕБЁНОК? ) ДЛЯ МЕНЯ БОЛЬШЕ ПРИЧИН НЕ НАДО. P.S. СЛУЧАЙ НЕ МОЙ; Я СВОИ БЕНЗИНКИ ДАЖЕ С ДОПЛАТОЙ НА ДИЗЕЛЯ НЕ ПРОМЕНЯЮ!
Игорь Коптев Надо было об этом подумать перед тем как ехать.Я ездил в - 30 и ничего не замерзло.Так что ваш случай это не показатель.
Нагызхан Байгазиев В мороз регулярно замерзает.Керосинчиком разбавляли
Топливо оставляет желать лучшего, хотя я езжу на дизеле 5 лет и особых трудностей не испытываю, ни зимой ни летом.
Сер Мот
Солярка хреновая, топливная аппаратура быстро выходит из строя, дорогие расходники. Климатические условия- на холоде солярка превращается в студень.
Сергей Душкин дорогие расходники - это что Вы имеете ввиду ???
Tom Joker незнаю как быстро вот сейчас у меня на Т5 уже 360 т км работает нормально ,а рашодники ,если имеете ввиду форсунки так на дизеля они не дороже чем на бензин, фильтра тоже цена такая же.
топливо г