В Японии знаю точно, что на статус указывает новизна авто. Серьёзный бизнесмен не станет ездить на машине старше года, ежегодно будет сдавать и обновлять. А вот марка там не очень важна, главное удобство. Представительская на выезды на деловые встречи или с семьей в гости, внедорожник для пикников в воскресенье, а на будни 0,6 литровая букашка до работы по пробкам добраться.
У нас же в основном понты, на хлебе с водой годами сидят, чтоб "крутую" тачку приобрести.
Прочие авто-темы
Привет авта! Бытует мнение,что стоимость и модель авто,указывает на социальное положение. Вы согласны с этим?
а кто на Москвиче ездит, у того положение "раком"?)))
Эдуард Морозов
ХИ-хи...да и на классике тоже(а у меня классика) (((((
Конечно отражает, тем более в нашей стране, у нас понты рулят впереди всего) )
Исключения, которые привели выше, только подтверждают правило))
Нет, не согласен
Интересно мой соц статус в какую сторону изменится если я Прадо с нуля в кредит возьму))))
Эдуард Морозов
Привет! наверное будешь крутышкой))))
не всегдо, но чаще всего.
ведь содерджать дорогой авто -нужноы финансы, если их нет, то и авто ненадолго))) )
хотя знаю много богатых людей ездящих на скромных машинах.
Раньше может и было так. А сейчас уже нет. Знаю мужичка, ездит на простой десятке, а денег тьма. Коттедж трехэтажный, у детей порше каена и прочие джипы. Владелец сети заправок короче.
не согласна)) ) полно людейс голой ..опой, но зато Лексус в кредите)))
нет, не так у нас сосед имеет 2 коттеджа и кучу техники строительной, а ездит на микроавтобусе 1984года, гнилой и ржавый, сказал мне понт не нужен.
Нет не согласна)))
Указывает в большинстве случаев. . Исключения бывают конечно, но если у человека нет денег на дорогое авто, его у него и не будет. Кредит попросту не дадут, если доходы маленькие. .
Тем, кто не согласен, предлагаю прикинуть как купить и содержать скажем БМВ Х5, имея зарплату в 15 тысяч, не имея богатых родителей и лишней квартиры
Не согласен. Автомобиль-это не роскошь, а средство передвижения! У нас в России скорее все наоборот. А на западе понтов таких нет.
Философский вопрос.... В России скорее да. На западе нет.
на соц положение скорей укажут часы, опрятная и из хорошей ткани одежда, парфюм и чистота речи, а не Ваня в лаптях, НО на мерине.... Наворовать в наше время можно и на очень дорогую машину, но при этом оставаться метелоШником.
От части это правильно! Бедный человек не сможет купить и содержать дорогое авто! А вот богатый человек может оказаться скупердяем и двигаться на каком нибудь хламе!
бред полнейший, как в анекдоте для девушек: "Раньше - если парень на крутом джипе, то он новый русский, Сейчас - если парень на джипе, то он должен банку бешенную сумму"