Приколы были-крепление кардана-2 болта, и те от руки идут (вместо 4)-"а думаю, чей-то гремит там, получил бля тачку после распиздяя!"-цитата, стремянки только 3 затянуты (тоже вместо 4-на одной просто резьба отгнила-развалилась-пофиг, по городу скорости не большие у нас :) и вот на ЭТОМ-колхозников возют :)))
А вы тоже в таком состоянии свою тачку гоняете, или не доводите? :))) Максимальное-с какой неисправностью выезжали? :)))
Прочие авто-темы
А вы с какими неисправностями самыми большими ездили? :)))
На ПАЗике прилетел камень в моё лобовое. Калёное стекло рассыпалось сразу. Холод, зима. Нашёл картонную коробку от холодильника, Выкрутил саморезы из обшивки, прикрутил картон к уплотнителю стекла, прорезал в нём амбразуру, к ней прикрепли кусок плекса. Напротив левого зеркала прорезал дыру для обзора назад, заткнул его тряпкой. Перед поворотом налево вытащу тряпку, погляжу в зеркало и поворачиваю. Так и доехал из соседнего города .На ЗИЛе ехал из командировки за 150 км до дома пропала подзарядка, ехал на одной фаре-искателе для экономии АКБ. Перед встречными руку в окно, опускал фару что бы не слепить.
неисправностями самые большими были отказ генератора
Про максимольную неисправность при выезде трудно сказать, не помню уже. А вот из командировки возвращался без сцепления и на привязанном к раме среднем мосту. Подшипники ступицы развалились, а денег купить новые не было, вот и пришлось правую сторону моста привязывать, а потом не доезжая до дома 200-230 км выжимной рассыпался, ну потихоньку дотянул.
только с разбитой гранатой))
Два раза на ходу (на небольшой скорости) отрывалась правая нижняя шаровая опора на 2103. В 80е годы были только "кооперативные"! После переделки своими руками-прошёл ещё около 60000км--до продажи без проблем с опорами!
на копейке у приятеля отказали все передачи кроме задней, 11 км ехали задним ходом)) ) как то неожиданно поломалась)))) )
на своей таких особых неисправностей небыло) )
первая моя машина была Волга 029. 89 года. у нее были сломаны рулевая колонка. (когда отпускаешь руль, резко ведет на встречку)
стояла разная резина крест на крест (при экстренном торможении машина останавливалась правым боком) не работал ручник ( самое безобидное) и как то (при всем при этом) порвался тросик газа (ехал на подсосе) ну и дыра в полу под пассажиром с зади с права прикрыта ковриком (на динамические характеристики не влияла)
я называл ее Адский кровоточащий механизм.))
В 2001 г. ездил без тормозов с помощью коробки и ручника страшно было. но всё удачно.
после переворота, с промятой крышей, с привязанным на веревке лобовым, 600км, в январе, змерз как собака
Без брызговиков езжу) ) Где-то потеряла ))))
С месяц назад накрылась трапеция дворника с водительской стороны, и как раз на дороге грязища и дождь, а до сервиса ехать как-то надо. Три раза на КАДе останавливалась, чтобы стекло протереть, поняла, что бессмысленно-не успеешь тронуться, весь лобовик опять в грязи, тем более КАД, машины носятся. Плюнула, и поехала, периодически правым дворником очищая стекло, и вытянув шею максимально вправо, т. е. смотреть приходилось фактически с пассажирской стороны, находясь на водительском месте. При этом так осерчала, что неслась 140 при таком-то обзоре. Ничего, доехала, сделали...
люфт руля 90 град
в арасервисе меняла тормозные колодки.. . не прикрутили как надо. . ))) больше в такие места не езжу !)
я девушка слабая, нервы ни к черту, с неисправностями ездить боюсь
самое большое, что было - омывайка закончилась
Ну Вчера штаны прогорели, ехал тарахтел, ну и на бусе из "Крупного " тож глушак отвалился -Электрод - загнул и делов то
А так вобщем стараюсь не доводить до поломок, Да и исчо спасибо Машинке -Если уж ломаецо то обязательно возле дома )))
с неисправным электромагнитным клапаном -чуть обороты сбросишь и все заглох, предохранители сгорают - машину не завести
с гудящими подшипниками и без лобового летом)))))) ) водитель маршрутки сказл что класный климат у меня))))
Шел на Ростов в Брянской области г Карачев ляснула коробка снял-разобрал -выкинул блок шестерён 1-й и задней передачи и пошёл дальше туда дошёл нормально а вот назад она (коробка) не выдержала -под Воронежем её суку просто разорвало
приходилось и без свечи ездить и без сцепления.... и даже на застучавшем)) ) ну эт всё по необходимости
на армянской волге колесья в разные стороны, я ток после армии, ну и давал ему под, сраку, , короче :наповороте лег набок- резьбовую срезало зае,,, ся булочки собирать поасфальту
15 лет уже стабильно горит давление масла на холостых. вспомнил кое что!! ! на тракторе юмз ташили 600 км прицеп на половину по обочине ступицу - запасного колеса всю дорогу так и не нашли.
Обычно не довожу, но как то на Оке лопнула пополам рулевая тяга. Вставил трубу, стянул тросиком от стеклоподъемника, оччень медленно ехал до места ремонта.
Сегодня ехал на аккомуляторе, очень плохо было дорогу видно))
На ВАЗ 2108 5 месяцев ездила на треснутом пополам диске, на который тормозные колодки одевают, (не колеса) . Даааа, русских победить трудно.
Без свечи
А в нашей деревне, если колеса крутятся, а на остальное наплевать.