Прочие авто-темы

Самые большие колеса в мире какого радиуса?

Расим Алиев
миллионного
Тима Якимов
Лучший ответ
Нюрка! 2.8 м радиус на Коматсу.
Dhanny Skyworker
Расим Алиев Нюрка на базаре, а не в ответах.
Ашибачка!
Бросай колеса!
До хорошего не доведут.. .
Выходят из карьера силачи

От одного взгляда на эти машины захватывает дух

Как на съемочной площадке

Вам приходилось когда-нибудь бывать на руднике, где добыча ископаемых ведется открытым способом? Зрелище незабываемое. Обычно рудник представляет собой громадную воронку глубиной метров 500, а то и больше. По бесконечному серпантину дороги в нее один за другим медленно спускаются гигант-ские карьерные самосвалы, а затем в клубах пыли поднимаются на поверхность земли с грузом руды.
На фоне гигантской воронки 400-600-тонные самосвалы смотрятся настолько органично, что противоестественными кажутся не их размеры, а вид людей, сидящих в кабинах на четырехэтажной высоте и управляющих такими махинами.
В темное время суток рудник похож на съемочную площадку фантастического боевика об очередном за-хвате Земли пришельцами. И если на высоте гигантские грузовики с диаметром колес в два человеческих роста кажутся маленькими игрушечными машинками, то эта иллюзия быстро развеется, если вам удастся подойти поближе к карьерному самосвалу Caterpillar 797, полная масса которого составляет 623 690 кг (!).

Внедорожники

А в автомобильном справочнике такие машины относятся к разряду.. . внедорожных! Потому что путь им на магистрали и вообще на дороги с искусственным покрытием заказан. На эти автомобили не распространяются ограничения осевого веса и габаритов. Их грузоподъемность составляет от 50 тонн и более, нагрузка на ось – до 200 тонн, а четырехметровая ширина является вовсе не исключением, а минимальным размером! Так что ни при каких условиях такой грузовик не может добраться до места работы (рудника) по обычной дороге, ведь от нее просто ничего не останется. Их доставляют на рудники по частям, в контейнерах, и собирают уже на месте. Ну, а в карьерах в случае необходимости для них прокладывают специальные дороги из бетонных плит.
они есть у бтусова!: -))))
у ВАЗ 2106 :)))))
Elsen Mustafayev
42 или 46 дюймов . точно не помню . это диски .
Антон Шефер
Владимир Девятых точно 63 дюйма
самые большие - колеса обозрения)
в пекине - самое, на сейчас
привет)
от белаза!!!!
к сожелению на ваше авто оно точно не подойдёт
Ali Bey Alikperow