Прочие авто-темы

Всем приветик! А почему в иномарках выключаешь движок и магнитолла выкл., а у меня такого нет,сама выкл. ВАЗ 2105

Вытаскиваешь магнитолу из шахты, отсоединяешь её разъёмы и магнитолу - всторону.
Раболаем с проводами. Красный провод магнитолы (разъём А4 ISO +12 bat) соединяем с АКБ - это провод памяти магнитолы. Жёлтый провод магнитолы (разъём А7 ISO +12 Power) - это силовой провод - подключаем к проводу зажигания.
Вставляем разъём в магнитолу и проверяем. После проверки - магнитолу в шахту.
Всё.
Рекомендую этот эксперимент сделать самой, чтоб через месяц сама могла поставить всё на место.
NS
Nikolay Shahinyan
62 900
Лучший ответ
экономия энергии! в замке есть положение ключа когда магнитола работает
А у меня на УАЗике есть, зависит от установки магнитолы
Денис Пастухов
Денис Пастухов
78 503
во многих иномарках мафон запитан от замка зажигания, выкл. зажигание - нет питания на мафон
в ВАЗах обычно устанавливая мафон, запитывают напрямую от аккума, у меня так сделано специально просил установщиков
Павел Пакшин
Павел Пакшин
94 844
Почти на любой магнитоле есть такая функция, и дело не в машине, а в ее подключении, если не скручивать вместе красный и желтый провод, а как положено повести + от замка зажигания на желтый, а + от аккумулятора на красный, то всё будет выключаться
ДМ
Дима Матвеев
56 935
Просто в иномарках магнитола ставицца на заводе, и подсоединяется так чтоб при выкл зажигания не расходовать эл. энергию. А на наши тазики магнитолу ставит сам хозяин и подключает ёё как попало.
<<<Gucci>>>
<<<Gucci>>>
25 825
Всё зависит от схемы подключения. У Вас провода памяти настроек и зажигания подключены к постоянному (+) 12в.
Ещё у иномарок бывает S-шина которая выключает магнитолу не после выключения зажигания а после закрытия центрального замка снаружи.
не правильно установлена магнитола.
У тебя она подключена к прикуривателю или к аварийке и всегда потребляет энергию. Из магнитолы выходит два провода +. Один подключается напрямую к + постоянному, а второй к цепи с возможностью ее размыкать. Так вот первый просто память сохраняет, а второй питание самого магнитофона.
Если оба подключены просто к + в авто, это не правильно.
На ВАЗ 2105 поставьте кнопку от обогрева заднего стекла в заглушку где на ВАЗ 2104 стоит кнопка заднего дворника.
Я у себя так делал. И удобно и электричество не жрет. Кнопка еще и с лампочкой, так, что все наглядно.
сама подключала помимо замка
Можно также сделать на 2105.