Прочие авто-темы
Для тех, у кого механика, ребят, да и для автоматов тоже. До-скольки "крутите" двигатель максимум если нужно ускориться?
Ускоряюсь только при крайней необходимости на обгоне или когда настроение особенное-что вот охота скорости реально немалой на фиговастой дороге и все тут. А так-выше 2,5 тысяч обороты обычно не поднимаю (при том, что ограничитель на 6 тысячах что ли-япошка-движок оборотистый).
До ограничителя
а енто как раз от антомобиля зависит, характеристику момента знать нада ГЫ.
у меня дизель
мне и 3500 уже нормально
в пол
обычно 6-6.5 тысяч. до отсечки (8 тыс) очень редко
до 6000, при отсечке 6200.
я по звуку ориентируюсь- тахометра неть (( да и не гоночная малышка у мну
Если не крутить то мотору твоему хана, если он рычит громко, это не значит что он изнашивается или портится, наоборот, ему легко колымас твои тянуть, я вообще по городу дальше 3 пер. редко переключаю, при скорости 90 -110. Сами подумайте, спидометр поделите на количество передач, интервалы какие получатся? Главное не ссать
когда гнал из Германии у меня механика крутил .дизель-4 т об. BMW320 sleôj sovsem stal
Нужно крутить так, чтобы при переключении на высшую передачу двигатель еще имел обороты соответствующие "горизонтальной" полке крутящего момента, т. е. паспортным значениям крутящего момента в определенном диапазоне оборотов, где момент максимальный (для конкретного двигателя) .
На практике нужно крутить до максимума, если брать среднестатическую машину, и разницы нет - 5000 или 6000 тысяч, гораздо больше потери времени может отнять сам процесс переключения.
Резюме, крутим до упора, ударно включаем передачи )
3-4 тысячи, больше не желательно
Если нужно могу и до ограничителя раскрутить, но у меня больше 300 кобыл под капотом, по этому такой надобности нет.
Для меня нету канкретной цифрый двигатель чувствую