Прочие авто-темы
Считаю,чем меньше площадь тем больше давление, а значит лучше сцепление зимой. Не так ли?
это обычная физика! правильно ты считаешь! ведь мало кому в голову придет кататься на катке на лыжах?))))))))) потомучто сцепления ваще никакого))))))))))) а вот узкий конёк как нельзя лучше для этого)) и все катаются так и в голову никому не приходит другого)))))))))) а в отношении размера резины для зимы почему то есть и другие мнения, и они ошибочны!!! а еще есть практика богатая, так что лучше узкие, ставь и не парься!
нет, чем шире резина, тем больше площадь
на рыхлом грунте или снегу как раз лучше чтобы было меньше давление
Это продолжение дискуссии про зимнюю резину? А мне кажется что чем больше площадь соприкосновения тел, тем сцепление между ними больше.
Нет, в зимние время наоборот лучше приспустить давление в колёсах, это даст лучшее сцепление с поверхностью! Даже когда забуксуеш в грязи, то приспускают колёса, жеоательно побольше, и трогатся надо в натяжку-медлено что бы не провернуло окрышку с камерой и не оторвало сосок! Только не вздумай это делать на без камерке!! ! На грузовых машинах видел с боку покрышки глубокие и крупные протекторы? Это для того, когда спускаеш давление в колесе оно расплющивается и эти протекторы ложатся на грунт и повышают сцепления с грунтом!
точно в дырочку, поэтому рекомендуется ставить узкую резину на зиму