Прочие авто-темы

Считаю,чем меньше площадь тем больше давление, а значит лучше сцепление зимой. Не так ли?

это обычная физика! правильно ты считаешь! ведь мало кому в голову придет кататься на катке на лыжах?))))))))) потомучто сцепления ваще никакого))))))))))) а вот узкий конёк как нельзя лучше для этого)) и все катаются так и в голову никому не приходит другого)))))))))) а в отношении размера резины для зимы почему то есть и другие мнения, и они ошибочны!!! а еще есть практика богатая, так что лучше узкие, ставь и не парься!
Ринат Сафин
Лучший ответ
нет, чем шире резина, тем больше площадь
M?
Muammer ?un
на рыхлом грунте или снегу как раз лучше чтобы было меньше давление
Это продолжение дискуссии про зимнюю резину? А мне кажется что чем больше площадь соприкосновения тел, тем сцепление между ними больше.
Нет, в зимние время наоборот лучше приспустить давление в колёсах, это даст лучшее сцепление с поверхностью! Даже когда забуксуеш в грязи, то приспускают колёса, жеоательно побольше, и трогатся надо в натяжку-медлено что бы не провернуло окрышку с камерой и не оторвало сосок! Только не вздумай это делать на без камерке!! ! На грузовых машинах видел с боку покрышки глубокие и крупные протекторы? Это для того, когда спускаеш давление в колесе оно расплющивается и эти протекторы ложатся на грунт и повышают сцепления с грунтом!
точно в дырочку, поэтому рекомендуется ставить узкую резину на зиму