Прочие авто-темы

Как завести машину зимой?

поставить электроподогрев двигателя
Дмитрий Кунаев
Лучший ответ
ключем замка зажигания
А нах оно тебе надо, если к зиме её не подготовил, снежком прикапай, что бы до весны, не замёрзла !
Я жил на крайнем севере. Иногда приходилось выкручивать свечи, очень сильно разогревать из на примусе и раскаленными вкручивать обратно в блок. В 90 случаев из 100 помогало, когда уже казалось, чтог машинка умерла.. .
А один раз пришлось затаскивать HondaAccord в теплый бокс и пол-дня отогревать всякими пушками - замерзла топливная система, т. к. в бензине оказалась вода
(наверное конденсат)
Фаил Газимов
Если все системы в порядке и мощный аккумулятор, любая машина заводится.
У меня дизель. Хотя бытует мнение, что дизель зимой не заведешь ни один день не пропустил. На прицепе не таскал.
Топливная в порядке. Компрессия отличная, Свечи подогрева работают все. Стартер - зверь. Аккумулятор тоже. Сел. Повернул ключ. Дождался отключения подогрева свечей, запустил и вперед. Желаю удачи.
Андрей Момот
Да так же как и любовницу. .
Особой разницы -то нету. . Хорошенько разогрей и пользуй.. . )
побывал пару раз баллончик "быстрый старт"там эфир-заводилась сразу. машина была ближе к мёртвой.
Goodika Shicha
я советую несколько способов
1. держать бак полным, отъездил 20 литров залил
2. лично я пользуюсь пресадкой в бак кастрюль тбе, воду в бензине связывает и выгорает
3. если уж замерзла, то поливаю горячей водой на датчики и на впрыскную трубку, в 35 заводил так, только есть ли в этом смысл, можно убить бедный мобиль в такой дубак ездить :)
в тёплый гараж и заведёться без проблем
поставить печку вниз
1-на 20сек фары включи 2-на колектор чаиник кипятка и вперед
Андрей Грунин Резкий перепад температур может "повести" металл.
У меня уже второй дизельный "Мерседес",причем, микроавтобус грузовой. В общей сложности почти 8 лет. Проблем почти не было, если живой аккумулятор. Один раз завела в 30-ти градусный мороз без 2х свечей накаливания (из 4-х), которые и нужны-то только для заводки. А вообще-то для машины очень вредно в такие морозы ездить, поэтому я, зная, что ожидаются очень сильные морозы, стараюсь несколько раз заводить ее в течение ночи (или поручать это делать сторожам). Ради любимого, пусть даже и автомобиля, можно потерпеть некоторые неудобства.
при температуре до 20градусом можно завадить с выключеном сцеплении! ! заведется без проблем, но надо мин 15 постоять чтобы масло разогрелось! а если свыше 20 градусом надо греть масло в поддоне!