Прочие авто-темы
А вы бы хотели быстросъемную КПП?))) Едешь днем поп робкам - автомат, захотел погонять - ручку воткнул..))))))
Да на ПАЗике итак махом КПП снимается-ставится-9-10 болтов всего открутить-закрутить, кто бы еще автомат туда придумал :)))
Разумеется, помимо гидравлики существует еще и другие системы устройства КПП. Рассмотрим вариатор: большой плюс вариаторных трансмиссий в том, что они плавно изменяют крутящий момент. То есть на классической гидравлике мы можем видеть по тахометру и слышать, как именно работает коробка. А вариатор же работает очень степенно и постоянно подхватывает момент переключения, когда это необходимо, сохраняя при этом баланс скорости. Основной недостаток вариатора - акустический. Автомобиль как бы постоянно работает в одной тональности, как троллейбус. Но эту проблему уже пытаются решить инженеры. Однако преимущество вариатора неоспоримо - потребление топлива у автомобиля с такой коробкой передач значительно меньше, нежели у классики (тем более если в ней еще и ручное управление присутствует) . Плюс механизм вариатора и весит меньше
Да я бы все легко съемное хотел бы :) А то радиатор печки менял, все маты сложил :)
Типтроник чем не угодил??)))
на порше 911 такая уже есть
А под машину с отверткой залезать придётся?... или в сервис, в очередь, на "быструю замену коробки"?...
Неее, мне с автоматом и там и там удобно :)...
а спорт режим на автомате зачем тогда?
Да я и с простым автоматом-погонять могу-ни сколько не хуже чем на механике.... Спорт-режим-и педаль на кик-даун....
Александр Шакиров
хуже
поинтересуйся возможностями автоматов