Прочие авто-темы

Как установить у своего дома "лежачего полицейского"? Купить? Заказать? Обратиться в ГАИ?

если у вас ТСЖ или Ук, то вам надо на общем собрании решить, что надо, купить и установить.. . если у вас частный дом, покупайте и устанавливайте, но это надо согласовывать с дорожниками и устанавливать знак 1.17 "Искусственная неровность" и 5.20 "Искусственная неровность".
Жамолдин Касимов
Лучший ответ
Сделай из бетона
Морозов Женя
мороки с ним необерешься
L8
Lakezz 888
Привязать или напоить в доску.
Алексей Паиль Хорошее решение. Кого? Или самому поддать "для храбрости?" и идти к гайцам.
точно )))напои, лучший вариант) )
Привет
Лежачий полицейский: сделайте улицы безопасными.
Максимально надежный и справедливый страж порядка на муниципальных дорогах – это лежачий полицейский. Трудясь днем и ночью, он заботится о безопасности пешеходов, организует водителей, успокаивает родителей, отправляющих детей в школу, предотвращает возникновение ДТП в общественных местах. Броское и недорогое средство, каким представляется искусственная дорожная неровность, стало традиционным и незаменимым на улицах маленьких городков и крупных мегаполисов. Эффективность его эксплуатации доказана многолетним опытом. Невысокие цены дают возможность купить лежачий полицейский от производителя даже при ограниченном городском бюджете.
Почему лежачий полицейский должен быть в каждом городе
Для увеличения концентрации водителей и безопасности прохожих новые правила дорожного движения, вступившие в силу с 14 февраля 2014 года, предусматривают размещать ИДН до и после перехода. Принимая во внимание актуальность момента, компания «ЗНАКИ 154» предлагает sankt-peterburg.znaki154.ru/all-catalog/idn/ купить лежачий полицейский крупным и малым оптом с доставкой по всем регионам России и СНГ. Полагаясь на опытного, узнаваемого в стране производителя, Вы можете не сомневаться в износостойкости и долговечности конструкций.
Организованное собственное производство, внедрение передовых технологий, использование песчано-полимерного композита в качестве сырья дает нам возможность создавать искусственную дорожную неровность, отличающуюся
•долговечностью и безукоризненным качеством изготовления;
•прекрасными прочностными показателями;
•устойчивостью к повышенным нагрузкам;
•длинным периодом работы;
•отличными адгезивными параметрами, повышающими эффективность торможения автомобиля.
Нескользящая рифленая поверхность, яркое водостойкое окрашивание дополняют эксплуатационные свойства лежачего полицейского, который возьмет на себя защиту Вашего города от происшествий на "зебрах". Он будет служить верой и правдой около четверти века, не боясь осадков, агрессивных химикатов, резких перепадов температур от -45 до +60 С и сдвиговых деформаций под нагрузкой до 100 т. Все компоненты ИДН соединяются по принципу «пазл», фиксируются на проезжей части при помощи анкерных болтов.
Обращайтесь. Мы можем незамедлительно выполнить заказ любого масштаба. Квалифицированный специалист ответит на все интересующие вопросы по телефону, поможет сделать выбор, предоставит дополнительные сведения по оплате и транспортировке. Профессиональная ответственность перед заказчиком – ключевое преимущество нашей компании.
Информация взята с сайта компании «ЗНАКИ 154», раздел лежачие полицейские znaki154.ru/all-catalog/idn/
в гаи... а может и в дорожные службы
По поводу установки - подсказать не смогу. Скорее всего придется согласовывать с Управляющей компанией и ГАИ, как мне рассказывали знакомые. А купить ИДН можете тут: https://pkmegapolis.ru/lezhachie-politsejskie