Прочие авто-темы

Автики, машинки машинками, бьется народ, но все-таки по земле едешь, какое-то ощущение безопасности все равно есть,

Я неее - не боюсь. На машине опасней ездить, гораздо! На трассе это оч хорошо ощущаю.. .
Да и 10 лет замужем за летчеГом была, какие уж тут страхи - надоело )))))) Ну и сама бывало по 13 часов в самолете сиживала, на Камчатку )))) Там хоть от летчиков во многом зависит, все ткаи адекватные люди, а на дороге каких только даунов нет.. .
У мня при экстренных ситуациях на дороге ощущение опасности и риска намного отчетливее, чем даже когда один раз в кабине пилотов была во время не очень удачной посадки. Земля ближе - смерть ближе...
Слава Попов
Лучший ответ
Пётр Политанский Молодец. Все равно полечу в ноябре, или на Кубу, или во Вьетнам, страшно, конечно, но что ж теперь, век солнца и пальм не видеть? Единственно, на курортах, когда экскурсии куда-нибудь с перелетом местными прогулочными самолетиками, не беру такие экскурсии. Ну их.
А я и не летаю. Я везде на машине езжу. Последний раз на самолете в 84 году летал в Ташкент. Тогда не боялся, сейчас стремно летать. Самое гнусное что из него не выпрыгнешь с парашютом, да и не успеешь.
Павел Шевченко
Валентин Слюсарь гыы. мы как то со сборов летели из крымска 76ым и тут салон стал дымом наполняться так через 15 сек вся команда была готова к экстренному покиданию
Анатолий... в пасажирских прашютов не выдают. НИКОМУ ))) тока - СВИСТОК !!!))))))))
летаю редко, потому как денег нет на самолеты и на туда, куда они летают.
передвигаюсь исключительно на машине, в том числе на моря.
Иван Сидоров
Пётр Политанский Знаешь, Принцесса, там так здорово, что я готова потерпеть несколько часов страха и неудобств (на Карибы 12-13 час. лететь), но стараюсь ежегодно куда-нибудь съездить. Настолько новые впечатления, новые люди, история государства, потом этого заряда бодрости надолго хватает. Я уж не говорю о том, что в Питере мы солнца практически не видим, и нужно регулярно выезжать куда-то на инсоляцию...
По сравнению с количествомнарода, ежегодно гибнущим в ДТП самолеты-почти идеал.. Ну вот даже сегодня.. На "Суперджете" погибло 45(вроде) человек. А сколько погибло за сегодняшний день в ДТП? Даже в одной России.. Вон, под Питером-сразу 8 трупов, 2 легковушки лоб в лоб
Shamil Amanbayev
Пётр Политанский Статистика да, просто в самолете ощущение, что от тебя уже ну ничего не зависит. Помню, перед первым полетом, видя мое почти паническое состояние, муж, бывший десантник, объяснил, что если бы мог выбирать, выбрал бы такой конец, потому что очень быстро. Но до сих пор в самолет иду, наверно, с очень обреченным видом.
Алексей Межинский Ваши аналитические способности потрясают!
Кстати, сегодня погиб только один человек, прыгнувший с 17го этажа. Прыгать с 17го этажа ещё безопаснее?
Унас в Области разбилось 8 человек сразу на трассе, от судьбы не уйдешь, так что надо быть аккуратными на дороге старатся
Пётр Политанский Вот потому и страшно, что от тебя уже ничего не зависит. В машине-то, конечно, тоже, как-то передо мной занесло фуру, она впереди по соседней полосе шла, будь я чуть-чуть впереди, снесло бы сходу, мяукнуть бы не успела, так все быстро и жестко, так что это, наверно, вопрос чисто ощущений...
У меня вообще была жуткая аэрофобия и до 2010 года меня в самолет ни под каким предлогом было не затащить.. . Побороть мою аэрофобию меня заставил трагический случай.. . С тех пор летаю)) ) Боюсь, но летаю))))) ) В Москве в прошлом году жуткую посадку пережила сквозь грозовые тучи, самолет болтало, за окнами чернота - жуть)) ) Даже пилот потом извинялся))) ) Всё равно хочу полететь кое-куда (9 часов лёту) - надоело уже дома сидеть))))
Пётр Политанский Я с Крита помню летела, была очень серьезная турбулентность, как самолет выдерживает такие нагрузки, не представляю, было ощущение, что его просто рвет на куски, трясло страшно и падали довольно долго. Даме в соседнем ряду с сердцем стало плохо, многие реально зеленели. Я уж старалась сидеть спокойно и с достоинством, благо чего уж...будь что будет. А ничего, славься Господь, долетели...
Кому суждено быть повешенным, тот не утонет!
Пётр Политанский Утешили, дружище!
Вячеслав Руднев Надо просто верить в свою удачу.И все будет хорошо.
наши поезда, самые поездатые поезда в мире!!!
Артур Сиразов
Пётр Политанский Да я на Кубу осенью собралась, туда поезда не ходят.(((