Прочие авто-темы

А меня - на "Эмке" ГАЗ-М-1, и это было в 1954 году, когда мне было 5 лет. Сейчас таких не найдешь, а я до сих пор помню, как этот шедевр подскакивал на каждой кочке и как зимой дул ледяной ветер в щели дверей - комфорта не было никакого, но все-таки ехали 60 км/ч!
автики а вы помнить свою самую самую первую машинку в которой вас катали в детстве??
а меня папанька на бульдозере катал
Акмал Рахимжонов
приветик эт я в детстве))))))
У отца первая машина была Москвич-каблук. Мне 12 лет было, когда он на права сдал. А потом волга 31-10 директорская, черная.
у папы были служебная волга и ГАЗ-69, вот как-то от Волги воспоминаний не осталось, а вот Газик помню отлично, на охоту в горы на косачей отец брал меня с собой (убирались окошки с дверок, переднее стекло поднималось и можно было стрелять с мелкашки) , на рыбалку - практически каждые выходные... И сейчас у отца есть ГАЗ-69, правда. мотор от УАЗика стоит, лучшая машина для маленьких внуков!!!
Да, конечно помню... для меня это была куча восторга и радости
В моем детстве у нас во дворе жил одинокий сосед, который работал на самосвале. Он любил детей, а у него их не было, и он часто приезжал на своем самосвале, поднимал нас (детвору) в кузов и катал нас аж "до угла" и обратно.
Мы все визжали от удовольствия.
У меня не было)) )
Тока трамвай)
Приветик Майчик)
Тока трамвай)
Приветик Майчик)
Акмал Рахимжонов
приветик
москвич 412
у родителей авто не было, у бабушек-дедушек - тоже. оооооооочень смутное воспоминание из детства: едем на такси, мои мысли: "класс, лучше, чем на трамвае! ")))
Первой машиной был Опель Олимпия!
Отец мой был шофёром и я катался вместе с ним. Сначала УралЗис а потом МАЗ200!
Первое воспоминание детства)) ) Вот такой вот Икарус, только ярко-красный)) )

Акмал Рахимжонов
приветик
А тоо!! ! ГОРБАТЫЙ! ! от отца остался, братан его помял и мамка продала. Я на нем пацаном рулить учился!!
Акмал Рахимжонов
приветикккккккккккк
а я непомню маненька оч была)))
у деда инвалидка была, потом запорожец ушастик. катал дед иногда.
ага, в скорой помощи
не поверите.. дедушка на "запорожце"...горбатом.. настоящем... не модифицированном.... и еще он любил повторять-где машина не проедет.. бронепоезд не пройдет-там божия коровка"на пузе проползет... и действительно гонял на нем по любому бездорожью... выжимая из бедного больше 120, на которые тот бы способен... даже номер помню 72-12...

Кажется, это была копейка ядовито-зелёного цвета. За рулём её я тоже немного поездил. Было это лет 15 назад.
а я на черной волге 24й деда рулил на коленках когда совсем маленький был. ток фота не нашел (((
Это мой папа. Я ему помог выбрать эту машину 48 лет назад, за это он меня и сейчас иногда катает.
конечно дедушкин Москвич 2141 беленький. мне было 2-2,5 года а я помню как дед садил на колени меня и давал порулить и так мы с горки к дому съезжали. :)
Иван Павлович
ой или как то по другому....может 412??? я честно путаю, но крыльями такими сзади
а-то на атракционах, очень лихо рулила, все подрезала. создавала аварийные ситуевины
у дедушки была волга 21, а у отца - москвич (но он вечно был поломанный, так что на нем редко ездили, а вот на волге - часто!) .
волга, кстати, офигенная была с огромными мягкими диванами!
Акмал Рахимжонов
зза это ее и любили что она как корабль а схдаи как дома на диване)))
"Колхида" называлась, а вот фотки нет! (((
Александр Крук
а ить и правда-"колхиды" нет..вот это да!!!!
Александр Крук
ан,нет нашла...

в 75году, после моего рождения папа купил ваз2101 . спустя 18 лет он отдал ее мне, это была моя первая машина! пока писал ответ нахлынули приятные воспоминания...

сам не помню но расказывали что из род дома забирали на 03 вазе))))
у дедушки был запорожец))))))))))))))
Да... Молодёжь уже не помнит.. . "Победа" (такси) . Ездили с вокзала.. . Некоторые "Победы" до сих пор ездят! Не машина а танк!)))
"победа"!
а самая первая "машина" на которой меня катал дедушка, это были его огромные бухгалтерские счёты, к которым он привязал веревку и катал меня по дому.. . дом, счёты, комнаты были большими, возил быстро...
я помню... это был Джип Шевроле Блейзер
ах, где ж оно дество!!
ну как же, был такой ЗИС -5
у меня дед был личным шофером директора металлургического предприятия, поэтому в детстве меня катали на черной волге ГАЗ-24 с гос номерами!
Николай Рахматулин
Лешик рецептик прочитал, утренней уховины?
Конечно - Запорожец 968М, оранжевый такой. Кстати бегал на удивление без поломок, и между республиками Союза мотался активно - пару раз между Грузией и Краснодаром и обратно проехал.
на чём только меня в детстве не катали!!!:)))
У родителей была красная копейка!!!!
я первый раз катался на Чайке... с тех пор у меня безумная любовь к ретро транспорту
А меня на вертолете катали)) ) Бабуля на заводе гражданской авиации работала
Фото сорри нет, сканить надо! но на чем катали помню, дедовская копейка 1974-го года издания!
Ебстественно)) ) Дедушкин "Москвич-412"))) А из родильного дома маму забирали на новом 2140))
У нас небыло машинки первую купил я сам
у мя первая машина на которой меня катали оказалась моя первая машина=) заз968М блин лет 10 назад это было, сопляком тогда был, да и щас особо не варос=)
у моего крёстного была машина молоко, он маслосырбазе работал, и всегдп брал с собой покататся меня и своего сына. Ощущения незабываемые. восторгу не было предела...)))
иж планета 3 с коляской ))
на волге
у меня была пидальная с круглыми фарами, а катали да и давали рулить ноги до педалей не доставали на почтовом
газ тоже такой весь круглый\почта\ там внизу еще такая пипка была типа стартера
У родителей никогда автомобиля не было. А вот дядя меня регулярно катал на ДЭУ нексии.

Точно помню, в первый раз катался на Зил-131))))
У нас была такая копейка желтоватого отценка.
"помнить" щегербе что ли!)