Прочие авто-темы

Что нужно обязательно иметь в автомобиле летом???)) ) К лету готовлюсь)))

Антон Галкин
мазилку от комаров) )
щас выходила из машины - чуть не сожрали, пока до дома 50 метров добежала!
Серик Галиев
Лучший ответ
Davron Ismailov я тоже от этих кровососов еле спаслась сегодня на даче....жрут прям на ходу(((((
Антон Галкин Людоеды!!!)))
Серик Галиев ой девчонки и не говорите))))
кондиционЁр естесно, без него куда?))
Антон Галкин Приветосец, дорогой)))))
ящик холодного пива
Ilya Kartashov
Ласты и коньяк!)) ) Очень Зер, Фрёляйн!!!)))
Артём Рудаков
Антон Галкин Тогда и авто без надобности)))) Зергутен, дорогой)))))
я имею купальник)
Р Невъебенный
Антон Галкин Приветик))))
мобилтник со скайпом. сразу все видеть будут твои похождения!
купальные принадлежности)))
Фарид Карамов
бикини и парео.. . ну еще маску и ласты))))
Davron Ismailov
Кондей очень не помешает))) так же хорошо пахнуть будешь))))
Кира ?
Антон Галкин Привет, Санечка))) Так я и без кондея вроде благоухаю))))))
Плавки, удочки и зонт с раскладным креслом)))
Ой.... много че.. .

У меня сейчас: незамерзайка,
тосол,
масло,
толстовка,
2шт. 5-литровые баклажки питьевой воды,
шампура,
типа скатерть,
стаканчики,
2ое тапок.)) )
лопата (надо, кстати, оставить в гараже уже.. )
и 4шт. дисков. )

А раньше.. в девятке в багажнике постоянно был ящик пива..))) )

Ну, в бардачке тоже много интересных вещей.)
Ходильник с минералкой!!!
ВСЕ документы на машину, палатку, бутыль холодной воды, шампуры с мангалом, пару раскладушек, стеклоочиститель, тряпки, пакеты, компрессор, аптечку, колесо, манометр, нож.. . Все что вдруг может пригодиться.
Евгений Панов
Права!
Nigth Face
минибар
Ответы хорошие. Однако никто про женщину не написал. В одиночку как-то неправильно ездить летом :) Удачи!
кондиционер)
Alisher Alenov
Взгляд в багажник

Российские государственные органы обязали всех автомобилистов из соображений безопасности возить в автомобиле аптечку, знак аварийной остановки и огнетушитель. Все эти предметы будут Вам очень кстати не только в разговоре с сотрудником ГИБДД, но и при возникновении аварийной ситуации. Однако такого комплекта багажной поклажи, к сожалению, недостаточно.

Для автомобиля любой марки обязательно необходимо также запасное колесо, которое может быть как полноразмерным, так и так называемой «запаской» . Помимо этого в багажнике настоятельно рекомендуется возить домкрат и специальный ключ для снятия колес. Только при помощи такого набора инструментов можно будет произвести замену колеса. К сожалению, от этого не застрахован ни один автомобилист. Рекомендую приобрести также специальный «башмак» — фиксирующее устройство из жесткой резины, которое может удержать Ваш автомобиль, если тот начнет падать с домкрата. Меры эти необходимы хотя бы для того, чтобы машина не упала на землю без колеса, ведь поднять ее потом будет крайне сложно.

Думаю, что не лишним в багажнике окажется и минимальный набор гаечных ключей. К ним желательно добавить и плоскогубцы, отвертку и маленький молоток, которые смогут помочь Вам в случае незначительных поломок. Для особо щепетильных и внимательных я напомню, что в багажнике нужно, по-хорошему, возить и маленький набор предохранителей, лампочек и прочих мелочей, которые иногда могут выходить из строя, нарушая работу систем автомобиля.

Обязательным элементом, который стоит учесть и возить с собой, является буксировочный трос, который окажется под рукой в случае поломки двигателя или трансмиссии. Очень часто автомобилисты страдают не столько от поломки, сколько от потери времени и нервов в поисках троса для буксировки. Практичнее выбрать трос из прочной ткани с карабинами на концах – это облегчит процесс крепления. Кроме того, такой трос достаточно удобно хранить, а по эффективности он не уступает стальному.

Конечно, обязательно необходимо иметь в багажнике насос, которым в случае надобности можно будет легко накачать колесо. Ручной насос в этом отношении плох трудовыми затратами, поэтому рекомендуем автоматический компрессорный насос, который работает быстрее и не требует особых навыков от водителя. Можно приобрести также и манометр, который поможет не на глаз, а по прибору следить за давлением в шинах, что необходимо, кстати, делать регулярно, особенно при перепадах температур.

Бережливому хозяину можно порекомендовать возить в багажнике небольшой автомобильный пылесос, при помощи которого можно будет собирать мелкий мусор самостоятельно, не прибегая к услугам профессиональной автохимчистки или мойки.

Что в салоне?

Обычно в салоне всегда есть бутылка воды, которая пригодится, если нужно будет помыть руки, например, после замены колеса. Кроме того, вода будет не лишней в жару, а также, чтобы запить лекарство или просто утолить жажду. Соответственно стоит предусмотреть пластиковый стакан для питья, а также влажные или сухие салфетки для вытирания рук и лица.

Рекомендую положить в салон маленькую подушечку, которая пригодится в длительной дороге для отдыха.

Если у вас есть маленькие дети, то первым делом приобретите автомобильное детское кресло, которое нужно устанавливать особым образом.

Если Вы — женщина-водитель, которая не отказывает себе в удовольствии обуваться в туфли на шпильках, то разумно хранить в салоне вашего автомобиля пару удобной сменной обуви. Это благоприятно скажется не только на удобстве Ваших ног, но и на безопасности движения.

Насчет содержимого бардачка можно писать отдельный материал. Конечно, все зависит от Вашего желания, однако обычно автомобилисты хранят там карту дорог, фонарик, комплект батареек для брелка сигнализации, зарядку для телефона, солнцезащитные очки, компакт-диски, лекарства, влажные салфетки и даже пачку презервативов. Повторяю, что это стандартный набор, однако он может быть расширен или урезан в Вашем случае.