Прочие авто-темы

прогревать автомобиль летом,это вредно?

Прогревать авто нужно всегда, ибо непрогретый двигатель не работает в оптимальном режиме, а масла в нем имею холодные имеют высокую густоту, что вызывает повышенное давление в системе смазки и может влиять на работу других узлов и их составляющих. Исключения бывают при использовании синтетических масел, они имеют повышенную тякучесть и устойчивость свойств при охлаждении. Но, например, обеднение и обогащение топливной смеси напрямую зависят от температуры двигателя. А при движении этот фактор может повлиять, при необходимости, на ускорение, например. Длительность прогрева никак не сказывается на самочувствии двигателя. При современных технологиях в производстве масел лаковый слой на внутренних стенках мотора образуется одинаково как при движении, так и при стоянке с работающим мотором. Нагар и прочая дребедень, все это сказки финского леса, на исправном моторе при его работе это все в пределах нормы что в движении, что при стоянке. А вот на непрогретом движке при поездке, куда больше может образоваться того же нагара и копоти, так как качество смеси еще не установленно и мотор не вышел в свой оптимальный режим работы. Прогревайте до устойчивых оборотов, и вообще столько долго, сколько считаете нужным. А про басни в маленьком промежутке по времени 1-2 минуты, не слушайте. По зиме, например, много в сервис приезжает народа, у которых на недешевых авто то там что-то выдавило, то там начало сочиться. И когда спрашиваешь про прогрев, все только и говорят, А Зачем? У меня ведь синтетика. В итоге не одна тысяча на замену какой-нибудь прокладки на маслообменнике фольксвагена, либо сальника передней крышки на форде. А у всех и масло, и все супер. Мелочь? А поменять, пол-морды разобрать. Прокладка бадет стоить 250 руб. , а работа 4-6 тысяч. Хороший повод для прогрева. Ну это я так, понесло. Все это для зимы больше. Удачи.
Владислав Деревянченко
Лучший ответ
у одного зима, у другого-лето... тля, у одних у нас осень!!!!
Мейрбек Абилкайров у нас тоже ваша осень))нанесло с балтики тепла)))
Для моего на холостых и зимой не есть хорошо, хотя приходится, - на автозапуске..
Xamza Ibragimov
и зимой. . если вдыхаешь прогревочные газы)))
Amir Aminjonov
Нет, это не вредно, это ГЛУПО.. . Современные автомобили можно даже зимой не прогревать. а сразу ехать, на нагружая двигатель сильно.. . Хотя. если российский авто. то, его нужно прогревать круглосуточно, или вечно....
Денис Марков
Прогревать не когда не вредно, дольше прослужит..
Алексей Минеев
Анатолий Климов Да,это точно.
насколько я знаю и видела, некоторые его даже охлаждают!
Павел Шпак
Xamza Ibragimov перед запуском то - непременно!!!))))))))))))))
Да не ничего вредного!
..
.. ..
нет, автомобиль нужно прогревать обезательно если он стоял хотябы 12 часов, 1-3 минуты
Прогревать двигатель нужно ВСЕГДА, чьего бы он производства не был. У меня другу на СТО каен приехал двух лет от роду с задирами на зеркале цилиндра из-за зимних "завел-газ в пол".
смотря какой автомобиль.. .